Опишите данный запрос - вопрос №5108658

SELECT Orders.OrderID, Customers.CustomerName, Orders.OrderDate FROM Orders INNER JOIN Customers ON Orders.CustomerID=Customers.CustomerID WHERE Customers.CustomerName LIKE ‘%_r%o' Последовательно опишите запрос, какие данные будут возвращены.
sql

Ответы

Данный запрос выбирает информацию из таблицы «Orders» и таблицы «Customers». В результате запроса будут возвращены столбцы «OrderID» из таблицы «Orders», «CustomerName» из таблицы «Customers» и «OrderDate» из таблицы «Orders».

Запрос использует оператор INNER JOIN для соединения строк из таблиц «Orders» и «Customers» по столбцу «CustomerID».

Затем используется оператор WHERE с условием «CustomerName LIKE '%r%o'», который фильтрует результаты запроса. Здесь символ "%" заменяет любое количество символов, а символ "" заменяет один символ. Таким образом, условие «LIKE '%_r%o'» вернет строки, где в столбце «CustomerName» есть буква «r» и буква «o», и между ними есть один любой символ.

Таким образом, в результате запроса будут возвращены все заказы, сделанные клиентами, чьи имена содержат букву «r» и букву «o» с любым одним символом между ними.