Здравствуйте, меня волнует вопрос по поводу болеутоляющих при критических днях. Дело в том, что меня всегда беспокоили невероятно болезненные критические дни. Обследования, анализы и всё возможное - вопрос №5108991

показали, что с женским здоровьем всё хорошо, возможно это наследственный фактор, не знаю, просто прописывали витамины, которые естественно не помогали. Где-то с 17 лет я начала принимать болеутоляющие, потому что без них никак. И уже много лет первые 3-4 дня я пью болеутоляющие на основе деклофенака (50мг) и парацетамола (500мг). Иногда приходится выпивать по 1.5 или 2 таблетки сразу, потому что боли невыносимые, до рвоты доходит. За 3 дня у меня к сожалению уходит где-то 8-10 таблеток. В первых день где-то 4(бывает 5), второй 3, и третий когда как. Я слышала о вреде деклофенака и пыталась пить другие таблетки, но они не помогают совсем. Ибупрофен с парацетамолом без толку абсолютно. Помогает именно один препарат, но я волнуюсь о вреде для здоровья от этих болеутоляющих и от их количества. Подскажите пожалуйста, насколько вредно это и что вообще делать в таком случае?
1 ответ

Ответы

Добрый день, диклофенак действительно обладает побочным отрицательным действием на желудочно-кишечный тракт, как и практически все НПВС. Какие еще препараты принимали и они не помогли? На фарм рынке представлено много лекарственных препаратов, можно подобрать.