Здравствуйте, меня волнует вопрос по поводу болеутоляющих при критических днях. Дело в том, что меня всегда беспокоили невероятно болезненные критические дни. Обследования, анализы и всё возможное - вопрос №5108991

показали, что с женским здоровьем всё хорошо, возможно это наследственный фактор, не знаю, просто прописывали витамины, которые естественно не помогали. Где-то с 17 лет я начала принимать болеутоляющие, потому что без них никак. И уже много лет первые 3-4 дня я пью болеутоляющие на основе деклофенака (50мг) и парацетамола (500мг). Иногда приходится выпивать по 1.5 или 2 таблетки сразу, потому что боли невыносимые, до рвоты доходит. За 3 дня у меня к сожалению уходит где-то 8-10 таблеток. В первых день где-то 4(бывает 5), второй 3, и третий когда как. Я слышала о вреде деклофенака и пыталась пить другие таблетки, но они не помогают совсем. Ибупрофен с парацетамолом без толку абсолютно. Помогает именно один препарат, но я волнуюсь о вреде для здоровья от этих болеутоляющих и от их количества. Подскажите пожалуйста, насколько вредно это и что вообще делать в таком случае?
24.03.23
1 ответ

Ответы

Добрый день, диклофенак действительно обладает побочным отрицательным действием на желудочно-кишечный тракт, как и практически все НПВС. Какие еще препараты принимали и они не помогли? На фарм рынке представлено много лекарственных препаратов, можно подобрать.
25.03.23

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
6 ответов
03.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store