Женщина, 36 лет. Хочу бросить курить, курю много, стаж курения около 20 лет. Какие средства(лекарства) я могу попробовать, чтобы от курения тошнило? - вопрос №5109194

Не пью алкоголь вообще-от него болит голова и тошнит, хочу тот же эффект от курения чтобы был.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Рекламируемы Бупропион не особо помогает в решении этой проблемы. Попробуйте Табекс.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Марина, то что вы планируете бросить курить — это определенно правильное решение.

Есть несколько лекарственных препаратов, которые помогут бросить курить:

Один из наиболее распространенных методов — это никотиновая заместительная терапия. Она доступна в виде пластырей, жевательных резинок, таблеток, ингаляторов и спреев. Эти препараты содержат никотин, который помогает снизить желание курить и уменьшить симптомы отмены никотина. Однако у некоторых они могут вызвать тошноту (побочный эффект).

Еще один препарат, который может помочь, это бупропион (является антидепрессантом, который может помочь уменьшить желание курить и улучшить настроение) — препарат хорошо себя зарекомендовал, но его может назначать только врач.

Поэтому, перед тем, как начать использовать любое лекарство, вам следует обратиться к врачу. Он может порекомендовать вам наиболее подходящий препарат и объяснить все побочные эффекты, которые могут возникнуть. Важно понимать, что лекарственные препараты могут помочь, но не являются единственным способом бросить курить. Вы также можете рассмотреть другие методы, такие как психотерапия, поддержка от семьи и друзей, занятия спортом и другие здоровые привычки, которые помогут вам бросить курить и оставаться здоровым.