Здравствуйте. Меня зовут Александр. Мне 20 лет. Проблема моя заключается в том, что я абсолютно одинок. Два года назад я регулярно занимался спортом, и у меня были товарищи. Но спорт пришлось - вопрос №5109364

бросить из-за проблем со здоровьем, и общение с кем-либо у меня прекратилось. Друзья, которые были, исчезли. Девушки у меня никогда не было. Отношения с семьёй плохие. Мои интересы — это спорт, наука, политика, история, литература. Людей, которые разделяли бы мои увлечения, с кем мне было бы интересно общаться, я ни в школе, ни в университете, ни где-либо ещё не встречал. Из-за отсутствия общения я не вижу ориентиров в жизни, не знаю куда мне двигаться, чем заниматься. Очень часто прокрастинирую. Иногда вообще не хочется ничего делать. Порой, идя по улице, я начинаю сам с собой разговаривать вслух. Что мне делать? Хотелось бы получить дельный совет.
25.03.23
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Найдите себе новый спорт, который не противопоказан вам по здоровью.
Может плавание или еще что-то поищите. Спорт дисциплинирует и создаёт окружение из людей, которые имеют общий интерес хотя бы в виде спорта.
Далее интересы — политика, история и литература. А вы не написалина кого вы учитесь. Специальность не похода нм ваши интересы? Вы сами такой выбор сделали?
Добра и счастья вам!
25.03.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, Александр, есть люди, которые могут разделять Ваши интересы, НО, сами по себе они не появятся в Вашей жизни, чтобы найти людей, нужно действовать — начать общаться, выходить, посещать мероприятия, где собираются люди (можно ходить в анти-кафе и играть в игры, например, участвовать в квестах, в исторических реконструкциях и т.д.), т.е. необходимо занимать более активную жизненную позицию. Общение — это одна из сторон жизни, есть ещё и профессиональная самореализация, отношения с девушкой и т.д.
25.03.23

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store