Нужно ли регистрировать торговый знак? - вопрос №5109676

Занимаюсь продажами в интернете. И с начала этого года начал продавать товары под собственным брендом. Продажи идут хорошо, выручка растёт. Подскажите пожалуйста, если зарегистрирую торговый знак, это ведь гарантирует что никто не сможет продавать товары под моим брендом?

Ответы

Сергей, смотрите, регистрация торгового знака не гарантирует что никто не будет продавать вашу продукцию, она дает вам право посредством суда пресечь их деятельность, если все же найдутся такие недобросовестные люди. Правда стоит иметь в виду, что регистрация торгового знака непростой процесс, и лучше довериться профессионалам, которые смогут проследить за всеми нюансами и правильно провести процесс регистрации, иначе не миновать судебных тяжб, которые могут длиться годами.