Краснодарский край

Пенсия по потере кормильца выплачивается до достижения 23 лет включительно или до 22 лет включительно? То есть он выплачивается до начала 23 лет или до конца 23 лет (когда 24 года исполняется)? - вопрос №5110209

Объясните пожалуйста. Пенсия по потере кормильца прекращает выплату, когда исполняется РОВНО 23 полных лет или 24 полных лет?
Вопрос задан анонимно
25.03.23
1 ответ

Ответы

Buh

Buh
Эксперт месяца
Здравствуйте! Согласно статье 10 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» пенсия по потере кормильца выплачивается до окончания лицом обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет. Т.е. с достижением 23 лет выплата пенсии прекращается.
25.03.23

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store