Добрый день. Я сильно влюбилась в своего фитнес тренера. Иногда тоже чувствую с его стороны внимание, веселый легкий флирт-но это не то что я хочу. - вопрос №5110261

Он несколько месяц назад расстался с бывшей девушкой.
Иногда мне намекает что надоело одиночество. (Только когда я спрашиваю почему ты без настроении)
Но он не делает серъезный шаг ко мне. Такое ощущение что у него пропалась доверия к любви(но все еще ждет настоящую любовь)
Первая проблема)
Хочу сказать ему как я его сильно люблю но боюсь что взаимности не будет
Вторая проблема
не красиво чтобы девушка сама первая призналась в любви.
Не знаю как поступить
С одной стороны живу по принципу кто не рискует тот не пьет шампанского.
А если и ему станет от этого приятно если открою душу.

С другой стороны боюсь что после моего признание потеряю с ним даже дружескую связь.Потому что он мой тренер и ведет себя как учитель(иногда)
Помогите жить спокойно и подтолкнуть его к действием.
Я его очень сильно люблю. Очень
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте!

А  как насчёт фитнеса?
Скорее это всё-таки влюблённость. То есть Вы получаете определённые ощущения от общения с ним, и называете их любовью. А как же он? Его чувства? Его жизнь...

Если мужчина захочет, он сам сделает первый шаг. Дело даже не в том, что «некрасиво» девушке делать первый шаг. А в том, что мужичине важно принять решение. И, в определённом смысле, охотиться, даже завоевать женщину. Такого простора Вы не оставляете мужчине, если сами делаете за него шаг. Так что, если хотите «подтолкнуть его к действию», тогда создайте какое-то препятствие. Что-то, что ему надо преодолевать, за что бороться...

Он всё видит. Всё понимает без лишних слов. Не сомневайтесь. Только, если он сделает всё же этот шаг, какие Вы видите перспективы?

Не забывайте, что Вы ведь не просто встречаете его периодически, а встречаете на тренировках. Вы ведь, вероятно, платите ему деньги за фитнес. То есть, в определённом смысле, он Вас уже «завоевал». За что же ему, в таком случае, бороться? Если он получит больше, что ему это  даст? Попробуйте ответить себе на эти вопросы. И они, Ваши ответы, что-то прояснят.

Иногда бывает, что ученицы выходят замуж за преподавателей, тренеров. Так что, ситуация не безнадежна. Но она и довольно непростая, даже скользкая. Не забывайте, ведь здесь ещё есть и этическая сторона.

Надо разобраться  более конкретно и детально,    понаблюдать за этим мужчиной,   анализ нужен, а потом ты план, а потом действовать
Здравствуйте, дело в том, что Вы исходите из того, что он Хочет отношений с Вами и если так, тогда Вы думаете о том, как бы его «подтолкнуть», НО, знаете ли Вы чего он хочет на самом деле? Флирт в общении с тренером по фитнесу встречается, это как стиль общения, чтобы женщина чувствовала себя хорошо, чтобы была мотивация ходить на тренировки и чтобы чувствовала свою привлекательность и часто это поведение со стороны тренера женщина воспринимает, как интерес именно к ней, как к женщине. Пока есть то, что он — держит границы, а Вы боитесь признаться и так и продолжаете интерпретировать его поведение, как интерес к Вам. Не обязательно признаваться в своих чувствах, сначала можете предложить ему например, выпить кофе после тренировки, или начать общаться на другие темы, более личные и посмотрите — будет ли он переходить границы или нет. Вы же не можете заставить его сделать Шаги, верно, но Вы можете показать ему то, что готовы сами.
Здравствуйте.
    «Потому что он мой тренер и ведет себя как учитель(иногда)» — Вы склонны влюбляться в «учителей»? Знаете, есть такой феномен: некоторые женщины склонны переносить свои «любовные ожидания» на педагогов, врачей, психологов. В них они видят сильную понимающую личность и относятся, скорее, как к отцу, любовь которого «нужно заслужить». Это не совсем «про любовь». Это, скорее, про детско-родительские проблемы (как сложились Ваши отношения с папой?).
   Не стану утверждать, что Ваша любовь именно такая. Возможно, она и есть «самая настоящая» (только Вы способны это понять). Но, как я понимаю, проявить свою любовь мешают страхи («Хочу сказать ему как я его сильно люблю но боюсь что взаимности не будет», «боюсь что после моего признание потеряю с ним даже дружескую связь»)? Вы хотите решить проблему страхов?
    «Помогите жить спокойно и подтолкнуть его к действием» — «помогите жить спокойно». Скажите, что мешает Вам «жить спокойно»? Чем Вы так сильно «обеспокоены»? Вы чего-то боитесь? Вроде влюблены, должны чувствовать эйфорию, наслаждаться чувствами! Это снова «про страхи»?
    "… подтолкнуть его к действием" — мужчина должен получать обратную связь от дамы. Не нужно путать «обратную связь» с «перехватить инициативу и взять все в свои руки». Обратная связь — это, скорее, про проявление благосклонности, поощрение его попыток.

Добрый день.

В данном случае торопить и форсировать события не стоит. Прямых шагов на сближение к вам он не делает, что говорит о отсутствии заинтересованности в вас, как к девушке.

Признание в любви его может оттолкнуть, и он закроется, чтобы не провоцировать негативные для него ситуации на работе.

В данном случае вам необходимо постепенно идти на сближение, используя женские хитрости для того, чтобы он начал постепенно раскрываться.

Если это приведёт к результату, то он начнёт действовать сам, если нет, то лучше отпустить и перевести внимание на других, заинтересованных в вас мужчин.

Здравствуйте!
Если любите, то рискуйте. Ведь он может неожиданно в любой момент сменить место работы, и даже контактов не оставить?
Вот и попробуйте узнать — не собирается ли увольняться. А если решит, то может заранее оставить контакты вам лично.
А если он еще ведет как учитель, то предложите продолжить интересную и поучительную беседу после работы в кафе или на прогулке.
А там все в его руках.
Добра и счастья вам!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его