Здравсствуйте! До скольки лет уместно брать деньги у родителей, если болен и сложно работать? - вопрос №5110538

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Единых правил тут нет.
Если действительно объективно болен и физически невозможно работать, то возраст не ограничен.
А если просто лень и нежелание работать, то до 18.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все относительно, как будет возможность заработать, не возникает даже таких мыслей. Не переживайте
Здравствуйте.
   Понимаете, «болен и сложно работать» — формулировка весьма размытая. Что значит «болен»? Чем болен? Есть инвалидность или нет? Каковы перспективы исцеления, реабилитации? Если инвалид, значит есть пенсия. А стало быть — «брать деньги у родителей» уже как-то «вызывает недоумение». Хотя есть родители, которые содержат детей до пенсии, при чем не до собственной, а до пенсии детей!
    Есть юридические акты, определяющие такие моменты. Обратитесь в раздел «юриспруденция».
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, насколько Вам позволяют Ваши нормы морали и нравственности, дело в том, что родители и дети могут помогать друг другу, НО, главное, чтобы их помощь не инвалидизовала Вас, в плане того, чтобы не лишить Вас мотивации работать и отвечать за свою жизнь.
Здравствуйте!
Ваш вопрос — может быть нами, экспертами -истолкован по разному, ибо-- ситуация Вашего состояния не конкретна. Со своей стороны- не могу удержаться, чтоб  не упомянуть одну личность. выдающуюся — Ник Вуйчич, он родился… без рук, без ног… Сейчас ему 40 лет.  К чему он пришёл за эти годы--- он… писатель..), меценат, семьянин- счастлив в браке). Да, так бывает, оказывается. И таких--людей достаточно  много. Может быть-это как-то поспособствует Вашей мотивации на самостоятельную деятельность. Искренне желаю Вам самостоятельности и удачи! Это возможно,

Добрый день.
это зависит как от желания самих родителей помогать вам, так и от степени тяжести вашего заболевания. Какой вам поставлен диагноз?
В любом случае самодостаточность и финансовая независимость принесут вам больше уверенности в себе, может есть возможность работать удаленно или заняться деятельностью без привязки к офису?

Здравствуйте!
Возможно, у Вас просто не получается зарабатывать деньги тем, что Вам нравится делать. Отсюда и возникает такой вопрос.
Ведь тот, кто занимается любимым делом, не работает ни одного дня.

А уместно ли брать деньги у родителей… И до какого возраста? Да, по большому счёту, всё уместно. Вопрос в том, будете ли Вы сами себя ценить и уважать?

Здравствуйте.
Если родители нормальные, адекватные то тогда возрастных ограничений нет.