Здравствуйте,мы с моей женой давно знакомы лет 12,встречались я влюбился в неё когда увидел,бегал за ней ,стихи цветы подарки не денег ни времени не жалел,в ответ были оскарбления неуважения,время - вопрос №5110679

Дополнение автора от 26.03.23 16:11:08
Так и жили, скандалы, встречались когда ей удобно, я ей о любви о семье а в ответ не смеши не мужик не чего не делаешь и так до сих пор, но я работаю и работал всегда, все что есть у сына и у неё все оплачиваю только я, я люблю ее а сын вообще для меня лучшее событие, я мечтал о нем, и он любит меня, мы живем у ее родителей, она постоянно говорит уходи орет при сыне оскарбляет, унижает, сын слышит видет, это не правильно, она изменила мне, потом пришла прощения просила я просил женой сделал, а все сново тоже самое, я не могу без сына (((но и с ней так жить не могу и понимаю что не правильно, сам готовлю есть с сыном в е время кормлю мою гуляю одеваю спать ложу а она своими делами занята, что мне делать? уходить? И стараться для сына?

Дополнение автора от 26.03.23 17:12:47
Три года назад женился когда узнал что она беременна от меня, нет не бухаю не играю не изменяю считаю это все дерьмом, выпить могу но как обычный человек по праздникам и не каких позмеоятся, я не знаю по чему, не знаю поэтому и пишу, вы же психолог, да люблю да она такая была все время, но одно дело когда не в браке и нет детей а другое что есть и сама после измены пришла сама в загс пошла не тащил, мне жалко и плохо без сына, я ушёл но мысл о том что мой сын без отца и я без него меня убивает((((а ей все равно, а я знаю что такое жить без отца без семьи, семью создают не для того что ее разрушать а что бы ее сделать лучше, вот и спрашиваю что мне делать? не приходить оставить ситуацию и жену? сына не когда не брошу все сделаю все отдам!

Дополнение автора от 26.03.23 17:16:59
Не со мной ни так(((а люди любовь на дерьмо меняют, и только разрушают, а я хочу семью сохранить я делал все что бы она была! семья это все, люди потеряли человеческие ценности!
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    Допишите вопрос, пожалуйста.
Здравствуйте, Андрей.
    Вот совсем непонятно. Честное слово. Когда она успела женой стать? Если она всегда(!) относилась к Вам так, как Вы описываете (т.е. это ее привычное, нормальное для нее, поведение), то чего это Вы загоношились? Вы же видели, за кем ухаживали, кого замуж брали! Что изменилось сейчас? Почему вдруг разговоры о разводе? Да и, как я понимаю, в браке то Вас никто не держит, никто за Вас не цепляется. Вы цепляетесь! А раз цепляетесь, как можете «уходить» или «не уходить»? Не можете Вы уйти. Уж не знаю почему.
    Может для Вас такое отношение — зона комфорта (если к Вам родители относились так же, то это продолжение привычной для Вас ситуации). И совсем непонятно, чего Вы хотите. Т.е. обращаясь к психологу, Вы должны представлять (как минимум) чего хотите. А Вы у нас спрашиваете!
    Вы можете нам объяснить, почему у жены такое к Вам отношение? Что с Вами не так? Вы бухаете? Играете? Изменяете? Если Вы хороший мужчина, который и зарабатывает и ребенка любит — непонятно, почему к Вам такое отношение (это раз). И непонятно — почему Вы это терпите (два). А раз терпите, с Вами действительно что-то не так. И этот момент можно прояснить в беседе с психологом (уж точно не в таком формате, который порождает больше вопросов, чем ответов), коего и предлагаю Вам выбрать, чтобы начать работу по изменению собственной жизни.

Здравствуйте!
Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва — Та, кто страдает, и которая пытается изменить партнёра, но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть тем, кто всё это терпит.

Подумайте, может ли женщина, для которой нормально строить именно такие отношения вдруг измениться и стать другой? НЕТ!

Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что Вы пытаетесь доказать, что любите, что готовы терпеть и ждет, что сможете заслужить от неё уважение к себе, что сможет её изменить и направить, чтобы она стала другой, чтобы у них были здоровые отношения, но упускаете, что и для этого нужна и другая женщина  и… другой сам Мужчина. Вы не замечаете, как сами становится жертвой, как принимаете такое отношение к себе, как принимает то, что Вас отвергают.

Вы остаетесь в отношениях с ней эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от женщины, от её изменений Вы сможете почувствовать себя любимым, но она будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такую Женщину, которая не способна строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас, отражение Вашего отношения к себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от женщины, от себя.

Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимым для женщины, боитесь боли и разочарования! Внутри Вас есть фрустрированная потребность в тепле, в любви, в принятии, в безопасности и в защите! Только не от женщины этого нужно ждать!

И работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся, и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимым, стараетесь, но остаётесь с ней и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть тем, кто сам позволяет так к себе относится,  пытается убедить её в том, что он достоин её любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от неё любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать! А для сына — Вы всегда будете отцом и только от Вас будет зависеть то, как Вы будете нести на себе эти обязательства!

Для того, чтобы любить и быть счастливым и любимым в отношениях с женщиной, нужно быть самому  другим Мужчиной, тем который любит и уважает себя, а не зависимым и ждущим изменений от женщины. И для таких отношения нужна другая женщина, которая способна любить и уважать, но не женщина, для которой нормально строить дисфункциональные отношения.

Прежде чем что-то делать, надо все варианты просчитать, я не скажу прям так откровенно, что надо делать, анализа мало. Уж точно не спешить
Здравствуйте!
Если вы все еще живете у ее родителей, то это тоже повод для унижений с ее стороны. Попробуйте приобрести жилье, которое будет только вашим, если ваши родители подарят его вам.
В этом случае у нее будет повод для обид, что вы обманули ее, что оставили ее без квартиры, а с другой стороны в вашей квартире вы хозяин и у вас будет больше шансов, что она будет меньше вас унижать и больше уважать.
Добра и счастья вам!