Вопрос по формулам эксель. Как отсортировать данные в столбце и вынести их в новый с помощью формулы? - вопрос №5110694

У меня в таблице есть два столбца. Это заявки собранные через рекламу. В первом столбце электронные почты, во втором столбце источник откуда они пришли (vk, телеграм и.т.д.). Вопрос в следующем: Есть ли какая-нибудь формула, с помощью которой я мог бы в новый столбец или на новый лист вынести только почты, которые пришли только с определенного источника трафика. Например, с vk?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Да, для этого можно использовать функцию «Фильтр по выбору» (Filter by selection) в Excel. Для этого следуйте этим шагам:

Выделите столбец с данными, которые вы хотите отфильтровать по источнику трафика (второй столбец с источниками).
Нажмите на кнопку «Фильтр» на панели инструментов «Данные» в верхней части экрана.
Выберите нужный источник трафика, например, «vk», в выпадающем списке, который появится на заголовке столбца с источниками трафика.
Выберите все строки в столбце с почтовыми адресами (первый столбец) и скопируйте их в новый лист или в новый столбец на текущем листе.
Это отфильтрует только те строки, где источник трафика соответствует выбранному и выделит их. Вы можете скопировать эти строки в новый лист или в новый столбец на текущем листе, чтобы выделить только почтовые адреса, которые пришли из выбранного источника трафика.