Вопрос по формулам эксель. Как отсортировать данные в столбце и вынести их в новый с помощью формулы? - вопрос №5110694

У меня в таблице есть два столбца. Это заявки собранные через рекламу. В первом столбце электронные почты, во втором столбце источник откуда они пришли (vk, телеграм и.т.д.). Вопрос в следующем: Есть ли какая-нибудь формула, с помощью которой я мог бы в новый столбец или на новый лист вынести только почты, которые пришли только с определенного источника трафика. Например, с vk?
Вопрос задан анонимно
26.03.23
1 ответ

Ответы

Да, для этого можно использовать функцию «Фильтр по выбору» (Filter by selection) в Excel. Для этого следуйте этим шагам:

Выделите столбец с данными, которые вы хотите отфильтровать по источнику трафика (второй столбец с источниками).
Нажмите на кнопку «Фильтр» на панели инструментов «Данные» в верхней части экрана.
Выберите нужный источник трафика, например, «vk», в выпадающем списке, который появится на заголовке столбца с источниками трафика.
Выберите все строки в столбце с почтовыми адресами (первый столбец) и скопируйте их в новый лист или в новый столбец на текущем листе.
Это отфильтрует только те строки, где источник трафика соответствует выбранному и выделит их. Вы можете скопировать эти строки в новый лист или в новый столбец на текущем листе, чтобы выделить только почтовые адреса, которые пришли из выбранного источника трафика.
07.04.23

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Владимирович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store