Ребёнку 5 лет. Неделю кашляет сильно, сопли. Красные веки нижние, офтальмолог подозревала коньюктивит. Капли антибиотик. Пил сироп от кашля. Температуры нет. Вчера начала сильно болеть голова, лобная - вопрос №5110752

часть, плакал от боли. Через некоторое время прошло. Сегодня утром было все хорошо, вдруг опять сильная боль — лоб. Вырвало 3 раза. Потом через 2 часа ещё 2. Дала парацетамол от головы. Поехали в больницу — у педиатра подозрение на инфекцию, может менингитного характера. Отправили в инфекционку, там сказали — температуры нет, не инфекция. Подозрение на гайморит. Поехали к лору. Лор осмотрел и сказал, что признаков гайморита нет. Завтра на снимок. Я очень переживаю, что если педиатр был прав и это менингитная инфекция. Это же очень опасно, а мы ничем не лечим, теряем время. Может инфекции без температуры протекать? Что мне делать?
26.03.23
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна! Педиатр должна проверить менингеальные знаки, симптомы, по которым можно заподозрить менингит. Дополнительно к симптомам менингита относится уровень сознания, самочувствие ребенка, чувствительность к свету, звуку, сыпь по телу. Если состояние становится хуже, вызывайте 03. В соматическое отделение не положат, потому что была рвота.
26.03.23

Наталья Владимировна

1000 р.
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store