Здравствуйте, уважаемые психологи. Мне сейчас очень-очень плохо. Меня трясёт. Уже неделю не могу ни работать, ни спать. Я не хочу умирать. У меня планы, идеи, я хочу столько всего сделать, мир - вопрос №5110832

повидать. Хочу жить, дышать… меня пугает факт даты смерти, я покоя не нахожу, не могу ничем заглушить состояние ужаса. Не знаю, что делать. Очень плохо. * Три года назад мне приснилось, что ночью лежала на своей кровати, не могла пошевелиться, и какой-то голос сказал мне, что через неделю в аварии погибнет моя подруга. Когда я проснулась, я не восприняла этот сон близко к сердцу, сразу выкинула его из головы. Но ровно спустя неделю моя подруга и её муж попали в страшную аварию и оба погибли на месте. * Спустя несколько месяцев мне снова снился сон. Снилось, будто моя кошка сорвалась с балкона. Я проснулась, и опять же сразу выкинула его из головы и занялась делами. Однако впоследствии в тот же самый день, когда снился сон про кошку, так и произошло в действительности. Находясь на краю балкона, она подпрыгнула на месте за каким-то насекомым и упала с 9 этажа.Пока я спустилась, внизу её разодрала бродячая собака./ Спустя 1,5 года мне снился сон, что муж пришёл домой с гипсом на ноге. И что думаете! Так и случилось. На следующий день муж поскользнулся на лестнице. Итог: перелом ноги. * А ровно неделю назад мне снова приснился наиужаснейший сон, после чего я потеряла ориентиры в жизни, ушла почва из-под ног. Приснилось, что я иду с бабушкой (она умерла) по дороге на кладбище. Лето. Мы разговариваем, смеёмся… Дойдя до первых могил, она останавливается и говорит: «Я дальше не пойду с тобой, мне там очень грустно. А ты иди и попроведуй нас с дедушкой». Я пошла одна по кладбищу, вокруг была тишина. Дойдя до могилки бабушки с дедушкой, я увидела, что со стороны бабушкиной могилы появилась ещё одна оградка. В ней могила и памятник. На памятнике висела моя фотография с надписью: дата смерти 4.08.2023 г. Я испугалась, начала реветь, но тут какой-то мужик подходит ко мне говорит: «Что ты ревёшь? Ты запоминай как выглядит мужик, который сидит около твоего фото, и когда встретишь наяву, беги от него». И правда, около моего фото сидел мужик. Я пыталась разглядеть, но страх своей могилы и слёзы мешали. Так я и проснулась в слезах и в ужасе. В памяти о мужике осталась только голубая футболка. * Помогите, пожалуйста. Мне кажется, за эту неделю я превратилась в параноика. Мне так страшно. А вдруг это окажется правдой, как прошлые сны? Меня постоянно трясёт после этого сна, не хватает воздуха, мучает тревога, не могу ни на что переключиться. Я не хочу умирать так рано. И я не помню внешности мужика, от которого предостерегли. Что мне можно сделать? Как себя успокоить? А если я в этот день в самом деле должна уйти из жизни? А вдруг этот мужик из сна должен меня убить? Спасибо за ответ.

Дополнение автора от 27.03.23 05:14:08
Игорь Викторович и Наталия, спасибо за поддержку и добрый совет. Выбираю вас двоих, как лучших.

Дополнение автора от 27.03.23 05:56:24
Игорь Леонидович, спасибо. Думаю, дело не в теории Берна.
Вопрос задан анонимно
26.03.23
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
А если этот мужик психиатр, к которому вы сами обратитесь, чтобы побороть свой страх и панику? 
Не мучьте себя, что не увидели его лицо. Может так и нужно было увидеть только цвет футболки. И так было задумано.
Многие ясновидящие говорят, что продолжительность жизни мы определяем сами своими поступками и эмоциями. Сейчас ваши эмоции деструктивны.
А вам нужно поменять свои эмоции. Что вам стоит обратиться к психологу, чтобы наладить конструктивный и позитивный настрой в себе?
Если вы видите вещие сны, то у вас есть сила, значит и увидеть другое можете, как изменить события и где взять силы для жизни и перемен.
Добра и счастья вам!
26.03.23
Добрый день.
Во сне вам сказали, что выход есть и вы можете им воспользоваться. Сейчас не стоит себя накручивать, тем самым вы только усугубите ситуацию и своё психологическое состояние.

26.03.23
Здравствуйте. 
    С помощью НЛП можно и «дар» Ваш обесценить, и «пророчество» — отменить. Ну а если уж совсем «плотно разбираться», предпочел бы транзактный анализ (Там у Берна и Злые Волшебники, которых еще называют Большим Свином, и проклятия, и расколдовывание Принцессы).
26.03.23

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Миргородская

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store