Здравствуйте, уважаемые психологи. Мне сейчас очень-очень плохо. Меня трясёт. Уже неделю не могу ни работать, ни спать. Я не хочу умирать. У меня планы, идеи, я хочу столько всего сделать, мир - вопрос №5110832

повидать. Хочу жить, дышать… меня пугает факт даты смерти, я покоя не нахожу, не могу ничем заглушить состояние ужаса. Не знаю, что делать. Очень плохо. * Три года назад мне приснилось, что ночью лежала на своей кровати, не могла пошевелиться, и какой-то голос сказал мне, что через неделю в аварии погибнет моя подруга. Когда я проснулась, я не восприняла этот сон близко к сердцу, сразу выкинула его из головы. Но ровно спустя неделю моя подруга и её муж попали в страшную аварию и оба погибли на месте. * Спустя несколько месяцев мне снова снился сон. Снилось, будто моя кошка сорвалась с балкона. Я проснулась, и опять же сразу выкинула его из головы и занялась делами. Однако впоследствии в тот же самый день, когда снился сон про кошку, так и произошло в действительности. Находясь на краю балкона, она подпрыгнула на месте за каким-то насекомым и упала с 9 этажа.Пока я спустилась, внизу её разодрала бродячая собака./ Спустя 1,5 года мне снился сон, что муж пришёл домой с гипсом на ноге. И что думаете! Так и случилось. На следующий день муж поскользнулся на лестнице. Итог: перелом ноги. * А ровно неделю назад мне снова приснился наиужаснейший сон, после чего я потеряла ориентиры в жизни, ушла почва из-под ног. Приснилось, что я иду с бабушкой (она умерла) по дороге на кладбище. Лето. Мы разговариваем, смеёмся… Дойдя до первых могил, она останавливается и говорит: «Я дальше не пойду с тобой, мне там очень грустно. А ты иди и попроведуй нас с дедушкой». Я пошла одна по кладбищу, вокруг была тишина. Дойдя до могилки бабушки с дедушкой, я увидела, что со стороны бабушкиной могилы появилась ещё одна оградка. В ней могила и памятник. На памятнике висела моя фотография с надписью: дата смерти 4.08.2023 г. Я испугалась, начала реветь, но тут какой-то мужик подходит ко мне говорит: «Что ты ревёшь? Ты запоминай как выглядит мужик, который сидит около твоего фото, и когда встретишь наяву, беги от него». И правда, около моего фото сидел мужик. Я пыталась разглядеть, но страх своей могилы и слёзы мешали. Так я и проснулась в слезах и в ужасе. В памяти о мужике осталась только голубая футболка. * Помогите, пожалуйста. Мне кажется, за эту неделю я превратилась в параноика. Мне так страшно. А вдруг это окажется правдой, как прошлые сны? Меня постоянно трясёт после этого сна, не хватает воздуха, мучает тревога, не могу ни на что переключиться. Я не хочу умирать так рано. И я не помню внешности мужика, от которого предостерегли. Что мне можно сделать? Как себя успокоить? А если я в этот день в самом деле должна уйти из жизни? А вдруг этот мужик из сна должен меня убить? Спасибо за ответ.

Дополнение автора от 27.03.23 05:14:08
Игорь Викторович и Наталия, спасибо за поддержку и добрый совет. Выбираю вас двоих, как лучших.

Дополнение автора от 27.03.23 05:56:24
Игорь Леонидович, спасибо. Думаю, дело не в теории Берна.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
А если этот мужик психиатр, к которому вы сами обратитесь, чтобы побороть свой страх и панику?
Не мучьте себя, что не увидели его лицо. Может так и нужно было увидеть только цвет футболки. И так было задумано.
Многие ясновидящие говорят, что продолжительность жизни мы определяем сами своими поступками и эмоциями. Сейчас ваши эмоции деструктивны.
А вам нужно поменять свои эмоции. Что вам стоит обратиться к психологу, чтобы наладить конструктивный и позитивный настрой в себе?
Если вы видите вещие сны, то у вас есть сила, значит и увидеть другое можете, как изменить события и где взять силы для жизни и перемен.
Добра и счастья вам!
Добрый день.
Во сне вам сказали, что выход есть и вы можете им воспользоваться. Сейчас не стоит себя накручивать, тем самым вы только усугубите ситуацию и своё психологическое состояние.

Здравствуйте.
    С помощью НЛП можно и «дар» Ваш обесценить, и «пророчество» — отменить. Ну а если уж совсем «плотно разбираться», предпочел бы транзактный анализ (Там у Берна и Злые Волшебники, которых еще называют Большим Свином, и проклятия, и расколдовывание Принцессы).