Добрый день! Когда я даю объявления о поиске друзей и перечисляю свои увлечения, мне никто не пишет. Мои ровесники и так ничем не интересуются, а когда заводят детей, вообще почему-то решают, что - вопрос №5111306

общение теперь не нужно, и при попытках заговорить меня УПРЕКАЮТ: «Зачем это ты ищешь знакомств, надо дома сидеть в 30». Более юные боятся разницы в возрасте, да и часто с ними не совпадают интересы (не могу себя заставить смотреть анимэ). Организовывать по темам группы вк не получается, даже если каждый день постить оригинальный контент, за месяцы набирается 1 подписчик.

Дополнение автора от 28.03.23 03:55:45
Пылаева думает, если она ни в чем не разбирается, то и все остальные такие же.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, тогда стоит выходить за пределы интернет общения, начать посещать какие-либо курсы, тренинги, мероприятия, общения ищут разные люди и не Вы оба хотите общаться с кем-то, разделять свои интересы, проводить время.
Здравствуйте.
   Вы описали некую историю, изложили определенные факты. Теперь необходимо поставить задачу. Причем так, чтобы решение ее зависело от Вас (потому что управлять другими людьми Вы не можете). Как бы Вы поставили задачу?
   Анализируя письмо, можно кратко описать его так: я одинока и не могу найти друзей (я и моя проблема). В этом случае можно попробовать разобраться в причинах одиночества конкретного человека. Анализ его жизни, особенно детства, пережитых травм, отношений с родителями, социумом и укажет на истинные причины, с которыми уже можно будет работать. Качественная коррекционная работа поможет выйти за привычные рамки (которые, как выяснилось, мешают обретению друзей) и решить проблему одиночества (дефицита общения, внимания).
Маркетинг может изучить и тогда лучше всего будет жить, я изучил, получил приятные знания..
Запишитесь на курсы, может будкт общение

Добрый день.

Желание иметь друзей и широкий круг общения с людьми, разделяющими ваши интересы, прекрасное желание. Это показывает вас как человека с активной жизненной позицией.

Вероятно, ваши интересы несколько отличаются от интересов  ровесников, плюс быт, дети обычно заземляют людей и с возрастом потребность в разнообразных дружеских связях снижается. На этой почве у вас с ними происходит недопонимание.

Дружеские связи и общение складываются быстрее, когда люди заняты совместным делом. Может вам попробовать знакомиться не в сети и по объявлениям, а  начать посещать клубы по интересам. К примеру, занятия йогой, фитнесом, пойти на курсы, уроки ( вокал, изучение языков и т.д,) то есть там, где занимаются в группе и это будет то, что вас объединяет и является общим интересом?

Тем самым, вы расширите круг реальных знакомств, с людьми, кто занимаются тем же чем и вы, и уже из этого круга, вы сможете сблизиться с кем-то сильнее, встретить человека, который похож на вас и вы будете друг другу интересны.

Добрый вечер!
Ваш вопрос у психологу?
Знакомятся там, где чаще всего бывают люди — учёба, работа. Также есть выставки, где собираются люди, но Вам важно разбираться в этом, чтобы поддержать разговор.
Не плохой вариант записаться на курсы иностранного языка, посещать семинары, лекции, тренинги.
Ну и конечно самые простые варианты – это, знакомства через знакомых или интернет. В интернете также можно найти друзей по интересам (!), пообщавшись с ними в сети, попытайтесь понять, подходят он Вам или нет, но со знакомствами в интернете нужно быть осторожной, личности бывают разные.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.