Здравствуйте, на работе у меня грузчики, от них зависит и моя работа Они должны подвезти нам стаканы, картон, чтобы мы работали Но часто оказывается так, что они не довозят одной коробки не завозят - вопрос №5111419

картон а работать неудобно, и это их обязанности Можно и самим сходить все принести, но я считаю что это их обязанность и даже если можно принести самим недостающую коробку, это не тяжело, то должны нести они, зову их, чтоб они принесли,( они изначально могли посчитать и все подвести), чтоб потом не дотаскивать за них Зову, они начинают огрызаться, хамить, говорить чтобы я к ним вообще не подходила Я им говорю, что это их работа Они привыкнут, что за них делают и все, коллеги их жалеют и все за них дотаскивают, мол один грузчик, он итак наработался Где то что то не довезут это у них и было когда грузчиков хватало Начальница тоже их защищает, «он один на три цеха и пр.» даже если один он мог бы все сразу привести нормально Как быть? Я устала что не попрошу они постоянно огрызаются, хотя прошу выполнять их работу? За них что ли работать, это не моя обязанность дотаскивать повозиться Начальство это поощаряет, мастера их жалеют, коллеги тоже, я с этим не согласна, пусть делают то, что должны делать, как положено
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, что Вы можете в этой ситуации? только продолжаться очерчивать рабочие границы, не обращая внимание на их хамство, это их работу и Вы требуете от них выполнения этой работы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
   Это раздел «психология». Здесь не решают трудовые споры. Может Вам обратиться в раздел «юриспруденция»? Или у Вас есть психологическая проблема, которую Вы хотели бы решить? Ну так огласите ее.

Добрый день.

Если все на работе жалеют грузчиков, значит на самом деле они находятся в сложных трудовых условиях. Взаимопомощь и доброе отношение друг к другу ведут к нормализации рабочего процесса, тем более вы говорите, что это не сложно.

Будьте к людям добрее и терпимее, отношение к вам в коллективе изменится в лучшую сторону.

Метод конфликта, не в км посилам, тут надо иметь стойкю нервную систему