Здравствуйте дорогие эксперты. Хотелось бы услышать ответы на даную ситуацию, как быть. Вообщем, уже некоторое время общаюсь с мужчиной-я украинка он поляк. Знакомство проходило вживую, после начали - вопрос №5111449

организовывать встречи раз на месяц. В течении этих промежутков до встречи общаемся ежедневно-видео, сообщения, звонки, плюс, нас познакомили общие друзья-в его адекватности сомнений нету. Но вот меня мучает вопрос-он мне предлагает в мае к нему переехать на совсем, в апреле ещё должны вживую встретиться-и всё финально обсудить. Он якобы должен снять для нас дом-сейчас живёт со старшей дочерью от первого брака, дочь достаточно взрослая. И планируем записать меня на курсы польского языка. Работы для меня ещё там нету, да и он вроде не гонит меня в шею. Но как по логике, он должен понимать, если я там без работы=без денег, и он берёт на себя обязанность меня обеспечивать на период, когда я лишена дохода, но прямо он мне это не говорил. Как всё обозначить-чтобы договорится, и не показаться нахлебницей?))
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Объяснить можно, но ехать надо не одной и там рядом нужна защита. Может он неадекватно в быту, или это скрытая вербовка в рабство, риски есть…
Добрый день.
Вы можете открыто поговорить об этом со своим мужчиной, что Вас беспокоит вопрос о дальнейшем Вашем возможном трудоустройстве или отсутствии возможности сразу как-то начать зарабатывать. Скажите, что Вы всегда до этого имели свои заработанные/отложенные деньги и впервые сталкиваетесь с подобной ситуацией. Расскажите ему о том, что Вы чувствуете, что Вас беспокоит. Открытый диалог и умение делиться своими переживаниями и чувствами Вас только сблизит и даст более четкое видение картины.
Ваши отношения развиваются и Ваш мужчина готов взять ответственность и за себя, и за Вас (планируем записать меня на курсы польского языка). Не пугайтесь этого.
Искренне желаю Вам счастья и удачи.
Здравствуйте.
    «Но как по логике, он должен понимать, если я там без работы=без денег, и он берёт на себя обязанность меня обеспечивать на период, когда я лишена дохода, но прямо он мне это не говорил» — думаю понимает. А почему это Вас беспокоит? Что мешает обсудить этот момент?
Здравствуйте, если Вы строите с ним отношения и планируете всё серьезно, тогда и этот вопрос нужно обсуждать — проговорить и в материальном плане то, что Вы будете какое-то время уязвимы и спросите, готов ли он помочь Вам и быть рядом, как он видит это время, когда Вы будете ещё изучать язык и пока не сможете полноценно работать.