Здравствуйте дорогие эксперты. Хотелось бы услышать ответы на даную ситуацию, как быть. Вообщем, уже некоторое время общаюсь с мужчиной-я украинка он поляк. Знакомство проходило вживую, после начали - вопрос №5111449

организовывать встречи раз на месяц. В течении этих промежутков до встречи общаемся ежедневно-видео, сообщения, звонки, плюс, нас познакомили общие друзья-в его адекватности сомнений нету. Но вот меня мучает вопрос-он мне предлагает в мае к нему переехать на совсем, в апреле ещё должны вживую встретиться-и всё финально обсудить. Он якобы должен снять для нас дом-сейчас живёт со старшей дочерью от первого брака, дочь достаточно взрослая. И планируем записать меня на курсы польского языка. Работы для меня ещё там нету, да и он вроде не гонит меня в шею. Но как по логике, он должен понимать, если я там без работы=без денег, и он берёт на себя обязанность меня обеспечивать на период, когда я лишена дохода, но прямо он мне это не говорил. Как всё обозначить-чтобы договорится, и не показаться нахлебницей?))
Вопрос задан анонимно
27.03.23
4 ответа

Ответы

Объяснить можно, но ехать надо не одной и там рядом нужна защита. Может он неадекватно в быту, или это скрытая вербовка в рабство, риски есть…
27.03.23
Добрый день.
Вы можете открыто поговорить об этом со своим мужчиной, что Вас беспокоит вопрос о дальнейшем Вашем возможном трудоустройстве или отсутствии возможности сразу как-то начать зарабатывать. Скажите, что Вы всегда до этого имели свои заработанные/отложенные деньги и впервые сталкиваетесь с подобной ситуацией. Расскажите ему о том, что Вы чувствуете, что Вас беспокоит. Открытый диалог и умение делиться своими переживаниями и чувствами Вас только сблизит и даст более четкое видение картины.
Ваши отношения развиваются и Ваш мужчина готов взять ответственность и за себя, и за Вас (планируем записать меня на курсы польского языка). Не пугайтесь этого.
Искренне желаю Вам счастья и удачи.
27.03.23
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
    «Но как по логике, он должен понимать, если я там без работы=без денег, и он берёт на себя обязанность меня обеспечивать на период, когда я лишена дохода, но прямо он мне это не говорил» — думаю понимает. А почему это Вас беспокоит? Что мешает обсудить этот момент?
27.03.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, если Вы строите с ним отношения и планируете всё серьезно, тогда и этот вопрос нужно обсуждать — проговорить и в материальном плане то, что Вы будете какое-то время уязвимы и спросите, готов ли он помочь Вам и быть рядом, как он видит это время, когда Вы будете ещё изучать язык и пока не сможете полноценно работать.
27.03.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store