Здравствуйте, у меня эта весна богата на сюрпризы и что называется приехали.. - Был уже ожег кипятком левой кисти возможно по той причине, что в демисезоны неожиданно теряется контроль удерживания - вопрос №5111510

предметов, затем что то сердечное (задавала здесь вопрос), которое отпустило, и вот буквально вчера тоже впервые в жизни тряслись кисти рук. :-0 Предыстория такова: в этот воскресный день были проблемы с аппетитом, т.е. он был так слабо выражен, что вообще решила не есть, зато пошла на активную прогулку лечебного характера, т.к. у меня до этого была всего одна такая на неделе, и я подумала ее было мало. — Приходится гулять 3-6 часов в неделю, чтобы не было сбоев в работе отдельных органов), но в этот раз никак организм не хотел запускаться, — только к 6 вечера, когда часа два отгуляла уже, выпила сладкий кофе с бананом, чтобы как то поднять депрессивное настроение, а к 8 завершила гулять, и зашла в помещение, где и увидела тремор этот. Аптекарь посоветовала поесть, хотя у меня явной слабости не было, но еще потом кружилась голова слегка… К ночи выпила молока нежирного — помогло. До этого подобное было году в 2019, когда после дня голода проснулась с трясучкой тела, и как выяснилось это было вроде из-за падения глюкозы крови: точно не помню, но с тех пор голодать боюсь..В 2013 дней 7 голодала, тож плохо перенесла, с кошмарами наяву. Вообще у меня были периоды похудения в молодости, но последние годы такого нет, — наоборот к сожалению стала не могу прийти в нормальный вес, т.к. приемы пищи почти не пропускаю по описанным выше причинам в т.ч. и кушаю хорошо… Еще были приступы спазмов сосудов г.м. с головной болью и рвотой водой и желчью на целый день, но сейчас бывают редко возможно потому что стала принимать курсы препаратов железа по назначению терапевта. Диету в этот пост тоже не знаю, как соблюдать: боюсь. Один невролог мне сказал, что эти состояния м.б. связаны с недостаточностью мясного (насколько помню: прием был очный) питания. Обследования последние за 2020 г. Подскажите, пожалуйста, насколько такие признаки опасны и долго ли еще можно тянуть с обследованиями/лечением ввиду наличия массы нерешенных задач в других областях?

Дополнение автора от 27.03.23 18:13:04
Благодарю Вас, врач психиатр Андрей Аркадьевич :-)

Дополнение автора от 28.03.23 08:23:37
Максим Александрович, спасибо, что напомнили термин: я в 2019 прочитала статьи из интернета касаемо своего тогдашнего состояния, и поняла, что это оно и есть. А все перечисленное Вами кроме ОАМ сдавала в прошлом году в 5-й поликлинике г. Иркутска, и мне врачи говорили, что все в порядке.- Результаты обследований могу выложить здесь? Эндокринолог сказал вроде через полгода/год повторить гормоны (вроде Т3 и ТТГ были)
27.03.23
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Описанные вами симптомы могут быть связаны с различными причинами, включая проблемы с нервной системой, сердечно-сосудистой системой, эндокринной системой и другими.

Голодание и неправильное питание (когда большой интервал между приемами пищи) могут привести к снижению уровня глюкозы в крови (гипогликемии), которая может обусловить появления данных симптомов вплоть до потери сознания.

Поэтому, рекомендуется обратиться к врачу общего профила для проведения диагностики (ОАК, ОАМ, анализ крови на глюкозу, анализ крови на ТТГ, Т3, Т4, биохимический анализ крови, проведение ЭКГ исследования) и определения причины симптомов. Врач также может порекомендовать консультацию специалистов узкого профиля.

27.03.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Тянуть с выяснением причин происходящего с Вами — не стоит. Начните с осмотра и обследования у терапевта. Выполните общий анализ крови, мочи, развернутую биохимию крови, проверьте уровень гормонов щитовидной железы.
27.03.23

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store