Добрый день! Начинается сезон каруселей, которые я очень люблю, и это будет мучение, потому что муж их ненавидит, изредка со мной ходил, сидел рядом с недовольной мордой и ворчал, а больше мне ходить - вопрос №5111682

не с кем. Когда рядом сажают кого-то незнакомого, я обычно улыбаюсь и шучу, в ответ получаю либо злобный взгляд, либо отвали-ты-кто-такая-вообще. У меня в жизни и так мало радостей, как не отказываться ещё и от этой?

Дополнение автора от 27.03.23 17:50:09
Не понимаю, как выглядит компромисс, когда один хочет, а другой не хочет. В любом случае кто-то страдает. У мужа все хобби в компьютере, двигаться он не любит. Это единственный, кто на меня обратил внимание, так что не советуйте найти того, кто разделяет мои увлечения, таких женихов разбирают более хитрые.
Вопрос задан анонимно
27.03.23
4 ответа

Ответы

Вопрос, сложный, нужен анализ и очень внимательно все разобрать, чтобы, что-то  посоветовать
27.03.23
Здравствуйте.
    Иными словами, между вами и мужем нет понимания. Вы не умеете договариваться, вести конструктивное общение, находить компромиссы, верно понимаю? Этим искусством можно овладеть.
    А что вообще происходит в семье? Отчего это у Вас «так мало радостей»? Возможно, побеседовав с экспертом, Вы сможете иначе посмотреть на ситуацию и найдете решение.
27.03.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, карусели нужны Вам, поэтому Вы можете ходить и самостоятельно, действительно, не все хорошо могут себя чувствовать после катаний — ведь это стресс и высвобождение гормонов. А с мужем, Вы можете найти другое занятие, которое Вам вместе может приносить удовольствие! Вдеь компромисс — это не одного заставлять любить и делать то, что нравится другому, а найти что-то общее, что будет нравится обоим
27.03.23
Добрый вечер!
Если муж не хочет кататься с Вами на каруселях, то Вы можете найти тех людей, которые будут готовы с Вами кататься на каруселях, либо катайтесь одна, а муж подождёт Вас на лавочке. Вы любите кататься на каруселях — прекрасно, а муж может не любить это. Не нужно его заставлять кататься, если он этого не хочет. У мужа могут быть другие интересы. Найдите другое занятие, хобби, дело, которое будет Вас объединять и сближать.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
27.03.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store