Добрый день! Начинается сезон каруселей, которые я очень люблю, и это будет мучение, потому что муж их ненавидит, изредка со мной ходил, сидел рядом с недовольной мордой и ворчал, а больше мне ходить - вопрос №5111682

не с кем. Когда рядом сажают кого-то незнакомого, я обычно улыбаюсь и шучу, в ответ получаю либо злобный взгляд, либо отвали-ты-кто-такая-вообще. У меня в жизни и так мало радостей, как не отказываться ещё и от этой?

Дополнение автора от 27.03.23 17:50:09
Не понимаю, как выглядит компромисс, когда один хочет, а другой не хочет. В любом случае кто-то страдает. У мужа все хобби в компьютере, двигаться он не любит. Это единственный, кто на меня обратил внимание, так что не советуйте найти того, кто разделяет мои увлечения, таких женихов разбирают более хитрые.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Вопрос, сложный, нужен анализ и очень внимательно все разобрать, чтобы, что-то  посоветовать
Здравствуйте.
    Иными словами, между вами и мужем нет понимания. Вы не умеете договариваться, вести конструктивное общение, находить компромиссы, верно понимаю? Этим искусством можно овладеть.
    А что вообще происходит в семье? Отчего это у Вас «так мало радостей»? Возможно, побеседовав с экспертом, Вы сможете иначе посмотреть на ситуацию и найдете решение.
Здравствуйте, карусели нужны Вам, поэтому Вы можете ходить и самостоятельно, действительно, не все хорошо могут себя чувствовать после катаний — ведь это стресс и высвобождение гормонов. А с мужем, Вы можете найти другое занятие, которое Вам вместе может приносить удовольствие! Вдеь компромисс — это не одного заставлять любить и делать то, что нравится другому, а найти что-то общее, что будет нравится обоим
Добрый вечер!
Если муж не хочет кататься с Вами на каруселях, то Вы можете найти тех людей, которые будут готовы с Вами кататься на каруселях, либо катайтесь одна, а муж подождёт Вас на лавочке. Вы любите кататься на каруселях — прекрасно, а муж может не любить это. Не нужно его заставлять кататься, если он этого не хочет. У мужа могут быть другие интересы. Найдите другое занятие, хобби, дело, которое будет Вас объединять и сближать.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.