Добрый день! Разошлись с девушкой на почве длительных скандалов и ревности с ее стороны, планировали уже завести семью, но все пошло не по плану. Говорит что отпускает, но при этом пишет и звонит. На - вопрос №5111685

вопрос кто я для нее, молчит. Говорит что все закончено.
27.03.23
5 ответов

Ответы

Есть такой тип отношений, с таким сценарием… Вы вопрос не написали
27.03.23
Здравствуйте, Евгений.
   Какой вопрос Вы хотели задать психологам в связи с рассказанной историей?
27.03.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, она ещё не отпустила Вас, поэтому и пишёт и звонит, НО, завершаете ли Вы для себя отношения? Разрыв отношений каждый переживает по-своему, если Вы будете отвечать на её сообщения и звонки, то так разрыв и не произойдёт, а  отношения просто перейдут в другой формат отношений — где Вы оба будете страдать и держаться друг от друга… Решите для себя — чего Вы хотите? хотите продолжить отношения с ней? если да, то предложите вместе пойти на терапию, чтобы строить здоровые отношения.
27.03.23
Добрый день, Евгений.
А Вы сами как на это реагируете? Что Вы хотите?
«Говорит, что отпускает, но при этом пишет и звонит» — она Вас не отпустила, безусловно, до сих пор и, возможно, продолжает ревновать (разошлись на почве длительных скандалов и ревности с ее стороны).
Чья была инициатива в расставании?
Как Вы хотели бы с ней общаться в дальнейшем?
27.03.23
Добрый вечер, Евгений!
Какой у Вас вопрос к психологу?
Вы хотите общаться с девушкой? Встречаться? Жениться?
Девушка, возможно, ждёт от Вас активных действий. Если она с Вами общается, то она всё ещё не поставила точку. А Вы поставили эту точку?
Поговорите с девушкой и решите недопонимания, которые у Вас были. Ведь длительные скандалы не возникают просто так. А ревновала она Вас всегда? Вы говорите девушке, что она любимая, дарите ей подарки цветы? В чём причина ревности?
Сколько Вам лет? Сколько лет девушке?
В каждых отношениях бывают ссоры, недопонимания, ведь нет идеальных и настолько похожих людей, чтобы каждый полностью понимал друг друга, да, есть недопонимания, но их можно и нужно решать, если Вы оба хотите быть вместе. Важно понимать, почему Вы поругались, что стало причиной ссоры. Если Вы будете молчать, то ссора не решится, Вам нужно поговорить друг с другом и решить те недопонимания, которые возникли между Вами.
Вы можете дать себе и девушке время подумать обо всем, проанализировать все то, что между Вами произошло, а уже после поговорить друг с другом. Если Вы оба хотите отношений, то нужно работать над ними, решить те недопонимания, которые у Вас возникали, иначе Вы рискуете вернуться к ссорам.
Отношения строят оба. Важно научиться слушать и слышать друг друга.
Попробуйте при разговоре использовать с девушкой метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о ней. Например: «Я беспокоюсь, когда...» (вместо: «Почему ты опять...?»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если она услышит Вас, она изменится, либо Вы найдете компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с девушкой и работать над отношениями, если Вы оба этого хотите. Готовы ли Вы предложить обратиться к семейному психологу девушке? Также можно каждому обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и работать над собой.
Нужно решать проблемы, недопонимания в отношения, как взрослые люди, без обид и обвинений, как дети. А взрослые люди говорят друг с другом, ищут компромисс, учатся слушать и слышать друг друга, не манипулируют друг другом.
Как часто Вы радуете девушку? Уделяете ей внимание? Это нужно в отношениях. И не забывайте дополнительно к разговору, который у Вас будет, подарить девушке цветы, игрушку, купите торт и т.д., важно понимать, что Ваша девушка любит. Ухаживайте за девушкой, уделяйте ей внимание, приглашайте её в кино, в театр, на концерт и т.д. Покажите девушке, что Вы лучший!
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
27.03.23

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Жарко Иркям Рушановна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store