Здравствуйте, у меня гидросальпинкс, врач написал сдать анализ на иппп , я позвонила в медецинский цент а там их куча , какой именно надо? - вопрос №5111729

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Основные инфекции ппп, которые вызывают именно гидросальпинкс, это гонорея, хламидия, уреаплазма, микоплазма. Сдавайте на эти основные инфекции анализ пцр.

Ни вирус папиломмы человека(ВПЧ), ни герпес 2 типа (ВПГ), ни сифилис, ни ВИЧ к гидросальпинксу не имеют никакого отношения. Поэтому сдавать на эти инфекции смысла нет.

Против ВПЧ и ВПГ нет лечения. Сифилис имеет специфические наружные проявления. ВИЧ проверяют при беспорядочных половых контактах без защиты.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток,
Если врач рекомендовал сдать анализ на ИППП (инфекции, передающиеся половым путем), то скорее всего он имел в виду сдать комплексный анализ на следующие инфекции:

  1. Хламидиоз
  2. Гонорея
  3. Сифилис
  4. Вирус простого герпеса (ВПГ)
  5. Вирус папилломы человека (ВПЧ)
  6. ВИЧ

Эти инфекции могут приводить к различным заболеваниям, включая гидросальпинкс.

Чтобы уточнить, какой именно анализ вам необходимо сдать, лучше всего связаться с вашим лечащим врачом по телефону и попросить уточнения. Врач должен подсказать вам, какие именно анализы вам нужны.