Общение с людьми - вопрос №511183

Здравствйуте. У меня есть проблема, наверное психологическая, с которой хочется разобраться. Мне 25, замужем, есть сыночек. 2 года назад с мужем военным переехали жить на Дальний Восток, далеко от семьи и друзей… И здесь почему-то не получается найти общий язык с людьми. У нас большая компания с семьями колег мужа по работе, все дружные, общительные — а у меня неполучается общаться даже с женами друзей мужа, хотя у всех к друг другу отличное отношение. После переезда на новое место — появился какой-то СТОП в общении. И дома и на новой работе… как будто сама себе сказала, что все мои друзья остались дома… Муж очень обижается что я стала замкнутой, не общительной… Помогите пожалуйста разобраться с этим...((((

Дополнение автора от 04.01.13 13:02:38

Пыталась разобраться в себе, пыталась «быть общительной» — я с детства не особо общительный человек, поэтому отъезд из родных мест для меня — серьёзное испытание… Муж у меня очень общительный, а у меня сейчас даже нет желания общаться, встречаться, дружить...

Ответы

Доброго вам дня, Галинка!

Очень вас хорошо понимаю. Возможно, вы, действительно, где-то внутри себя решили, что все ваши друзья остались далеко. А так как наши мысли материальны, то результат не заставил себя долго ждать.

Однако, вы вправе изменить свои мысли в любую желаемую сторону. Вам только нужно отменить свой подсознательный запрет. Технологий множество. От самоуговаривания до самогипноза. Но в вашем случае стоит разобраться с глубинными причинами вашего решения такой самоизоляции. Вполне возможно, сто «ножки растут» из детства, как, впрочем, и всё в нашей жизни.

Если хотите разобраться и найти выход из ситуации, пишите в чат. Рада буду помочь, тем более есть опыт.

Удачи вам и всех благ в новом году!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Вам нет надобности менять свой характер и свои привычки. Ведь как-то вы жили до сего времени. Но вас все-таки что-то не устраивает, если вы написали на сайт. Пишите в чат. В этом, действительно можно и нужно разобраться. Вы же хотите чтобы у вас с мужем отношения были доверительные и теплые? Зачем вам нужны лишние обиды из-за мелочей?

Удачи вам!

Здравствуйте, Галина.внутри Вас существовала проблема Вашей ценности много лет, но в латентной фазе.Помогала привычная жизнь среди очень знакомых с детства людей.И проблема не была выражена явно.И вышла наружу она в связи с переездом.У Вас в характере доминирует неуместное чувство стыда, оставшееся и сохранившееся с детства.Именно оно заставляет Ваш внутренний голос считать Вас слабой, нелепой, некудышней, может быть, пустой, серой, непривлекательной, не интересной.Быстрее всего, так происходило в Вашем детстве.Эти чувства неуверенности в себе возникают именно на глазах чужих людей.То есть, для Вас важно получить их оценку себя, но чтобы не рисковать, Вы отказываетесь вообще от какой-либо оценки.Молчите, смущаетесь, робеете, стесняетесь.Но, это ведет отношения в тупик.На севере люди общительные и открытые.И ВЫ ничем не рискуете, если откроетесь.Но, ВЫ пока об этом не знаете.Пока не рискнете.Но, вначале примите себя сильной, способной, интересной, обожаемой и любимой собою.А потом начинайте общаться на те темы, которые сами выберете, а не на те, где нужно поддержать, чтобы получить одобрение.И тогда Вы станете интересной, так как станете обладательницей своего собственного представления о мире.Начните переоцениваться, а потом рисковать, чтобы общаться.Если не получится-обращайтесь.В этом вопросе помощь психолога приветствуется, так как вопрос не простой.Я к Вашим услугам.