Приветствую! Скажите пожалуйста, почему происходит так. Я христианка за мужем за мусульманином, живем мы в России,сейчас муж заявляет,что хочет жениться на второй у себя на родине,что бы мама его - вопрос №5111835

была под присмотром., я там жить не могу, т.к моя мама в России и ей так же нужна помощь.Как быть мне? Он руководствует таким решением караном, что по исламу моджно иметь 2 и более жён, хотя твердил мне, что я буду единственной женой.Те женщины, которые выросли и воспитывались Исламом воспринимают это нормально, но я росла христианкой и для меня 2 жены кажется диким! И как я могу уверовать в Аллаха, если он разрешает такое? Я страдсю из за этого! Как я могу уверовать в него, если он разрешает сеять ненависть между мужем и женой! Точнее ненависть жены к мужу.Это разрешение в Коране отвращает от мужа, от Ислама, от самого Аллаха!
3 ответа

Ответы

— Здравствуйте, совершать свои обязанности супруги стоит ради Бога, а не ради мужа.
Дополнение: почему в религии теоретически разрешено многожёнство: много жён мужчине нужно для того, чтобы большое потомство оставить, на которое одна женщина неспособна. А вот женщине для оставления потомства не нужно много мужчин, достаточно и одного — ей нужно больше времени, потому что её дети рождаются последовательно.

Здравствуйте Катерина.

Были вам ответы на ваши  вопросы, мир вам  не получилось найти внутри себя. Потому вот он есть еще  вопросы их много и  продолжаются, и это СЛАВА БОГУ надо разобраться до конца. Религий их много, это и христиане мусульмане. Католики, протестанты пятидесятники, и т.д. и все эти религии они как то связываются с БОГОМ. И у всех религий, разные заповеди и законы, но если их собрать во едино, то получается, что это закон то один,  от БОГА ЕДИНОГО. Но видите каждая религия чем то вооружается отдельными законами заповедями БОЖИИМИ, но видите начало одно для всех, это БОГ он сотворил в начале АДАМА а потом АДАМА И ЕВУ, и куда все хотят попасть, все религии настроены привести своих клиентов в А РАЙ, В ЦАРСТВО ЛЮБВИ, ГДЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО БОГ, И ВРАГА  НЕТ. Видите начало и конец одинаковы, а пути разные. Вот они христиане и мусульмане, есть некоторые заповеди и законы которые совпадают, в том числе это жена должна подчинятся мужа, если и другие заповеди законы которые совпадают. Так получается когда создавался первый брак, в начале БОГ он сотворил АДАМА, и АДАМ был единицей в АДАМЕ было все, АДАМ БЫЛ САМОДОСТАТОЧНОЙ ЕДИНИЦЕЙ,  а потом БОГ пришел к АДАМУ  и сказал ЧТО НЕ ГОЖЕ ЖИТЬ ОДНОМУ ДВУМ ЛЕГЧЕ. И уже дальше БОГ из ребра АДАМА сотворил ЕВУ. И когда АДАМ проснулся. То он понял, что он ополовинился, АДАМ нашел в себе недостачу, и стал АДАМ смотреть по сторонам, и увидел ЕВУ, да ЕВА была телом другой. Но АДАМ в ЕВЕ увидел себя свое продолжение, и вот ток они прилепились друг к другу, и стали единицей. А это ведь время было еще когда не было грехов не было врага, потому в начале в АДАМЕ был сам БОГ единицей, а потом вот он БОГ поделился пополам, одна половинка БОГА осталась в АДАМЕ другая половинка БОГА оказалась в ЕВЕ, и только они двое в БОГЕ  были как одно целое. Вот оно начало, видите муж один и жена одна, а вместе есть единица. И сегодня каждый из нас ищет свою вторую половинку, которую предназначил БОГ.  Так и сегодня, как раз  христиане настроены на это, вот он муж, и вот она жена, а вместе есть как одно целое В БОГЕ. Потому видите нет ни второй жены, ни второго мужа. Только двое есть как одно целое ЖЕНА И МУЖ. Вы ни чего не пишите, начало ваших отношений, ваш брак был по ЛЮБВИ или еще как то, а еще бывают браки создают умом. по контракту, по внешним параметрам, по страсти, по какой то выгоде, и т.д. Видите это для вас важно. Если ваш брак по ЛЮБВИ, давайте так подумаем, вам лучше знать. но вот она ЛЮБОВЬ,  значит вот он БОГ НАХОДЯСЬ ОДНОЙ ПОЛОВОНКЕ В ВАС ДРУГОЙ ПОЛОВИНКОЙ В НЕМ,  вас соединил через ЛЮБОВЬ, ВОТ ОН БОГА ЕДИНИЦА В ДВУХ СЕРДЦАХ,  тогда чего переживать. А если ваш брак создан на каких то параметрах, тогда понятно что будет не так просто перевести этот брак на рельсы  ЛЮБВИ. Вот смотрите дальше, вот они мусульмане, могут иметь много жен, если посмотреть ветхий завет, вы же христианка, были христианские  пророки, это те кто был на прямом проводе с БОГОМ, то они имели много жен, ИЯКОВ, ЦАРЬ СОЛОМОН, ЦАРЬ ДАВИД, и т.д.  видите БОГ допускал и такие браки, если пророки имели много жен, тогда в то время не осуждалось и у христиан иметь много жен.  Видите ни чего нет страшного, БОГ ЖЕ ЕДИН ТАК ЖЕ ВЫ ДУМАЕТЕ,  мыслью же плавильной вооружились на этот брак. ВОТ ОНО СЕГОДНЯ, КОДА ЕСТЬ ВРАГ КОГДА ЕСТЬ МНОГО ЗАБОТ О МИРСКОМ МНОГО ГРЕХОВ.  Так бывает, что не знаешь кто есть вторая половинка, до поры до времени, и как только появляется такое желание найти свою вторую половинку, вот она такая свободная воля появляется, а дальше нужно БОГУ сказать, а как бы вы хотели устроить брак, параметры брака, брак по ЛЮБВИ или брак по параметрам, по богатству, и т.д. И уже БОГ он смотрит на эту свободную волю, БОГ ОН КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПАДАРИЛ ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, потому мы есть творцы своей судьбы, потому для БОГА важна свободная воля, как хочешь найти себе мужа, по ЛЮБВИ или по параметрам, видите и если захотели что бы БОГ подарил мужа, то уже Бог о войдет в сердце дополнительно БЛАГОДАТЬЮ СВОЕЙ  или подарком, или через христианские труды, и уже вот так с помощью БОЖИЕЙ по ЛЮБВИ,  можно найти вторую половинку, а если выбрал параметры, тогда уже ищет богатенького красивого, и т.д. то уже БОГ не будет сопровождать на такой брак, БОГ отходит от того, кто его не выбрал,  уходит какой то благодатной силой из сердца, и БОГ дает возможность врагу подступиться поселиться в сердце. и уже враг помогает найти богатенького успешного красивого, с хорошей родословной мужа. Подумайте как вы создали брак, с БОГОМ через ЛЮБОВЬ или все таки по каким то параметрам. ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ. вы много что пишите но про ЛЮБОВЬ ни слова, а вы есть христианка, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИСЯ В БОГЕ И БОГЕ В НЕМ. Видите в ЛЮВБИ БОГ находится, А НАШ БОГ ОН И ЕСТЬ БОГ ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС КОТОРОГО МЫ ПРИНИМАЕМ В КРЕЩЕНИИ, А  ДАЛЬШЕ ЧТО БЫ ЭТОГО БОГА НЕ УБАВЛЯЛОСЬ В СЕРДЦЕ, УЖЕ НАДО ПОСТОЯННО ВЕСТИ ХРИСТИСНКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ,  а когда есть ЛЮБОВЬ есть БОГ в своем сердце, столько сколько получил в крещении, сколько получил ДАРА ЛЮБВИ подарком,  для создания семьи по ЛЮБВИ, то уже БОГ он сопровождает находясь в сердце таким настроением,  МИРОМ  В СЕРДЦЕ, РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ, СПОСОБЕН ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, а еще получается быть творцом своей судьбы, ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Вот смотрите вот они пророки, было у них много жен, но видите только ОДНА БЫЛА ЛЮБИМОЙ, если почитаете про них, посмотрите фильмы то вы увидите что только ОДНА БЫЛА ЛЮБИМОЙ. С ней они больше общались больше советовались больше проводили времени.  Видите жен много, но вот она одна ЛЮБИМАЯ, видите все как в начале когда вот он АДАМ  и вот она его жена ЕВА, а вместе они были как одно целое в БОГЕ. Потому видите другие жены для пророков, да они были женами, но жена по ЛЮБВИ есть только одна, потому жены другие, они  много работы выполняли по дому, кто то готовил еду, кто то обшивал всех, кто то занимался воспитанием, и т.д. но ЛЮБИМАЯ ЖЕНА  только с ней было хорошо мужа, потому что только вместе они были как одно целое. Вот он ваш муж, для чего ему нужны вторая жена, он сказал === хочет жениться на второй у себя на родине, что бы мама его была под присмотром === жена как дом работница, видите  ей не надо платить зарплату. Выгодно.  Четко ваш муж обозначил для чего ему нужна жена. === хотя твердил мне, что я буду единственной женой. === хорошо бы вам еще  быть ЛЮБИМОЙ И ЛЮБЯЩЕЙ ЖЕНОЙ, из всех жен, тогда бы он к вам прилепился бы, мама же его будет под присмотром, потому две половинки всегда стремятся соединится. Видите уже ваш муж может быть больше времени смог как то  проводить с ЛЮБИМОЙ женой, потому что с вами ему будет хорошо,  значит будет больше времени проводить  с вами и вашей мамой. === Исламом воспринимают это нормально, === но я росла христианкой и для меня 2 жены кажется диким!  === вы и вооружились мыслью что БОГ един, как раз это говорит, что и он по законам своей религии живет правильно, и вы по своим законам живете правильно, ни кто не грешит пред БОГОМ,  БОГ ЖЕ ЕДИН. Это уже враг с вами так работает, хочет у вас украсть мысль. Что БОГ ЕДИН, потому видите если начинает думать что разные религии, значит разный БОГ,  уже можно потерять мужа. Видите где то вы делите религии, а где то вы все таки вооружены что БОГ един. Потому стойте на этой мысли БОГ един, и вы оба, хотя каждый в своей религии, двигаетесь  в рай, где ест только БОГ. А рай это тоже одно место, для верующих БОГУ, что для  христиан то и для  мусульман.  Вот теперь добрались до главного что вас волнует. === Я страдсю из за этого! Как я могу уверовать в него, если он разрешает сеять ненависть между мужем и женой! Точнее ненависть жены к мужу. === когда БОГ сопровождает находясь в сердце столько по количеству. Сколько приняли в крещении, что христиан то и мусульман. То Бог он сопровождает МИРОМ В СЕРДЦЕ РАДОСТЬЮ ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ, СПОСОБЕН ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ПОЛУЧИТЬСЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, а что вас сопровождает, вот она ваша ненависть, вот они ваши страдания мучения депрессии, можно сказать на земле нашли АД. А что БОГ он говорит, ЧТО ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ НАС. ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ В ИНОМ МИРЕ ЭТО РАЙ, ЦАРСТВО ЛЮБВИ, ГДЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО БОГ. А царство НЕБЕСНОЕ ВНУТРИ НАС это как раз сердце наше душа наша, где может проживать как БОГ так и враг, потому когда БОГ живет во всем сердце во всей душе, столько по количеству сколько приняли в крещении, а что бы БОГ жил надо жить по заповедям и законам БОЖИИМ,  вот когда способен ЛЮБИТЬ И БИТЬ ЛЮБИМОЙ, вот когда получится БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите вот оно мериле, БЫТЬ СЧАСЛИВОЙ.вот и попал по настроению  В РАЙ ЗЕМНОЙ. А какое у вас настроение, вы же христианка, вот он враг внутри вас засветился в ваши страданиях, в ваших недовольствах, в ненависти, как бы понимаете, враг он попал в ваше сердце через какие то ваши грехи, нарушения заповедей христианских, через грехи,  уменьшилось БОГА, добавилось врага,  вот он враг вошел в сердце сделал вам плохое настроение, но видите какой враг хитрый. Еще виновным в ваших страданиях хочет сделать БОГА, а БОГ он же един. Видите вы есть христианка, но видите по погонам да вы есть христианка. Такой вы себя считаете, но христианином еще надо быть и по состоянию сердца, НАДО ЧТО БЫ БОГ ЖИЛ В СЕРДЦЕ, СТОЛЬКО СКОЛЬКО ПРИНЯЛ В КРЕЩЕНИИ,  вот оно ваше настроение, ваши недовольства, ваши страдания,  видите какое у вас состояние сердца,  КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА ЛЮБВИ УМЕНЬШАЕТСЯ НА ЭТО ЖЕ КОЛИЧЕСТВО, ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАНДИРОМ, и уже получается не так как мы хотим, а как враг хочет, а что враг в вашем случае хочет, враг хочет порушить ваши отношения и ваш брак, вот он план врага, и этот враг он не со стороны мужа  работает больше. Этот враг он в вашем сердце в ваших каких то грехах. Когда вот так выявляешь в себе врага, по настроению видно, могут быть потери,  ВАШИ ЖЕ ПОТЕРИЯ, то что это значит для христианина,  это значит что есть непорядок в своем сердце это значит что есть враг в каких то грехах в своем сердце, вы же видите вам плохо, вы видите что вам плохо, но вы не видите и не знаете своих грехов, это враг через грехи вошел в ваше сердце. уменьшилось БОГА и вот так враг начал с вами с вашим браком  расправляться.  Видите тот кто хочет отнять у вас мужа, он не со стороны мужа находится, этот враг в вашем сердце в ваших каких то грехах, а вы своих грехов не знаете. От грехов через христианские труды, через обряды. Через исповедь и покаяние  не очищаете свое сердце от грехов. И через причащение не добавляете БОГА в свое сердце, потому видите даете возможность врагу в каких то грехах жить в своем сердце. а враг и рад стараться старается рушить ваши отношения, вот они могут у вас быть потери мужа. А после потерь вот они расстройства мучения страдания депрессии ад земной, уже будет с новой силой,  видите уже такое настроение вас накрывает. Вам плохо. Но знайте врагу который есть в вашем сердце в ваших грехах  ему хорошо. Видите вы уже есть урожайная грядка для врага. Что бы не страдать. Нужно поменять состояние сердца, надо грехи уменьшить в своем сердце как раз через христианские труды, и надо добавить ХРИСТА через причащение. А дальше вот он уже будет БОГ жить в вашем сердце, вот он уже будет прямой провод с БОГОМ, и уже дальше  и может получаться  ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Что сделаешь, если ваша вторая половинка он есть мусульманин, но видите если вас соединяет БОГ значит должен быть и выход, как БОГ может соединить две половинки находящихся в разных религиях, потому мысль что БОГ ЕДИН, эта мысль.  как бы стирает грани между религиями, главное это ЛЮБОВЬ,  в ЛЮВБИ БОГ он и будет соединять.  ВЫ же христианка, вы же хотите быть женой,  тогда уже как БОГ решил, его свободная воля может стать волей БОГА для его, может БОГ даже ему помогать,  решит БОГ что будет у его вторая жена, надо что сделать вам  НАДО ОСТАТСЯ В ЛЮБВИ К МУЖУ, НАДО ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ. НАДО СМИРИТЬСЯ НАДО НЕ ДАТЬ СДАЧИ. НАДО СТЕРПЕТЬ И НАДОБЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ, а ЛЮБОВЬ у вас получаться проявить к мужу, если БОГ будет жить в вашем сердце.  Христиане со своим крестом следуют за ХРИСТОМ. Тогда надо стать ЛЮБИМОЙ И ЛЮБЯЩЕЙ ЖЕНОЙ. Видите а такой вас сможет сделать БОГ находясь в вашем сердце, вы будете постоянно сиять для своей второй половинки, он будет в вас видеть всегда ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ, вы будете для его лучше всех иных, значит иных жен,  ему только с вами будет хорошо.  ВОТ ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА ВАМ НАДО ИМЕТЬ.  Вот в этой форме, СПОСОБНОЙ ЛЮБИТЬ,  и надо держать себя. Надо что бы БОГ постоянно жил в сердце, для этого и надо быть верующей, НАДО ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ И ЗАКОНАМ БОЖИИМ.

=== Точнее ненависть жены к мужу=== что получается муж ЛЮБИТ свою жену, а жена к мужу в ненависти. Видите, подумайте,  с какой стороны враг пристроится может. Со стороны жены. И нарушителем законов и заповедей БОЖИИХ,  вы будете, что бы впустить врага в свое сердце, который будет находится  в ненависти к мужу,  как раз заповеди и законы  будут христианские  нарушены,, видите тут мусульманские заповеди не при чем, он же не дает вам разводную, значит вы ему нужны. БОГ это есть соединяющая сила, а враг это есть разрушитель всего. === держитесь мысли что БОГ ЕДИН, и все, вас БОГ вооружил этой мыслью, что бы ваш такой  брак состоялся,  ЖИЛИ ЖЕ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ ХОРОШО. Вот они поменяли планы мужа, и вот он враг в вашем сердце себя показал, но если  будете так думать, что БОГ ЕДИН,  всегда будете думать что и с его стороны есть БОГ, значит и он не нарушает свой закон, закон ЕДИНОГО БОГА,  когда то БОГ разрешал и христианским пророкам иметь много жен, в нашей религии сегодня  этого нет, ориентир, АДАМ И ЕВА, ОДНА ПОЛОВИНКА БОГА В НЕМ, ДРУГАЯ ПОЛОВИНКА БОГА В НЕЙ это правильно.  но видите у мусульман иметь много жен,  это есть, и было это как раз в старом завете у христиан у пророков. Когда ХРИСТОС пришел на землю, то он много законов поменял, раньше было ОКО ЗА ОКО, ЗУЗ ЗА ЗУБ,  а что БОГ ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС НАДО ПРОЯВИТЬ ЛЮБОВЬ, БОГ он   сказал, стукнули тебя по одной щеке, подставь вторую,  надо проявить ЛЮБОВЬ, надо не дать сдачи, надо стерпеть,  надо смириться надо бесконечно прощать. Видите было же ОКО ЗА ОКО ЗУБ ЗА ЗУБ.  У мусульман до сих пор этот закон бывает в силе, потому и воин много. То же самое иметь одну жену, или иметь много жен. Еще БОГ он что сказал когда судил АДАМА И ЕВУ, ЖЕНА ДОЛЖНА ПОДЧИНЯТЬСЯ МУЖУ, а мужу что он сказал ТАКОЙ ЗАКОН ВЫДАЛ,  ЧТО МУЖ ДОЛЖЕН В ПОТЕ ЛИЦА ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ И КОРМИТЬ ЖЕНУ И СЕМЬЮ, видите содержать одну жену, или много жен, еще надо много и зарабатывать, потому у мусульман такой настрой, способен содержать много жен, тогда можно и много жен иметь, а если не способен даже двух жен содержать, тогда и не получится содержать и двух жен. Можно и одной ограничится, и все это не нарушает их закон. Наверное ваш муж, рассчитывает на какие то свои доходы. Потому что  со второй женой, доходов то надо иметь вдвое больше чем имел. Видите вот он БОГ выдал закон и для мужа, хочешь иметь две жены трудись с поте лица. В два раза больше. Доход покажет способен ли содержать две жени и больше,  или нет,  сейчас нет рабства, если не способен содержать две жены,  то жены то быстро  разбегутся, и все, можно остаться на бобах. Держитесь мысли, что БОГ ОН ЕДИН значит будете правильно думать, что и он живет по законам БОЖИИМ, и вы живете по законам БОЖИИМ, в их заповедях и законах БОЖИИХ, много что прописано как они должны относится к своей жене к детям, как они должны беречь жену, и т.д. поизучайте.  лучше, вооружитесь правильными мыслями, будете видеть где и он нарушает свои мусульманские законы и заповеди.  Пока что вам ему не чего предьявить  , он действует по законам своим. ЗНАЧИТ ПО ЗАКОНАМ БОГА ЕДИНОГО. Постарайтесь стать ЛЮБИМОЙ И ЛЮБЯЩЕЙ ЖЕНОЙ, и ваши советы они могут как то быть приняты мужем, ПОТОМУ ЧТО УЖЕ БОГ БУДЕТ И С ВАШЕЙ СТОРОНЫ,  ЛЮБЯЩЕЙ И ЛЮБИМОЙ,  ЖЕНЕ  он может и не отказать. А пока что со стороны видно, что есть еще враг и с вашей стороны в вашем сердце в каких то ваших грехах, потому полечите свое сердце. будет БОГ в сердце жить, вот он прямой провод с БОГОМ. И уже с таким состоянием сердца,  тогда поймете план БОГА для вас. Понятно когда есть БОГ в своем сердце, тогда есть наши планы, и если они не нарушают заповеди БОЖИИ, значит это и будет ПЛАН БОГА ДЛЯ НАС. Ваш муж он свой закон не нарушает, а для вас мысль,  БОГ ЕДИН,  потому дальше так, есть как муж хочет, и есть как вы хотите, а надо что бы получилось,  КАК БОГ РЕШИТ, значит так спасительно для семьи для жены. Муж ваш знает как вы хотите, значит дальше уже ждите решение мужа, как муж решит, значит так БОГ РЕШИЛ,  увидите и как БОГ решит, кому где жить,  ВСЕ ВОПРОСЫ С ВАШИМИ МАМАМИ,  БОГ РЕШИТ муж огласит решение,  муж  он есть глава семьи, с его стороны БОГ, ваше дело быть послушной женой. В сердце послушной жены живет БОГ, а в сердце не послушной жены враг окопался.  Не хотите терять мужа, старайтесь не терять БОГА из своего сердца, будет БОГ в сердце жить. Это БОГ это он дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ.   Бывает мир можно найти в сердце, если узнал ИСТИНУ, которая от БОГА, но если мир не получается. Расстройства продолжаются. Тогда уже нужно очистить свое сердце от грехов от врага, от той силы которая крадет мир из сердца. На исповеди и покаянии, и уже в очищенное сердце надо принять ХРИСТА через причащение, войдет ХРИСТОС в ваше сердце подарит вам МИР И РАДОСТЬ, УВИДИТЕ ВСЕ ГЛАЗАМИ ЛЮБВИ ГЛАЗАМИ БОГА,  И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ НАЧНЕТЕ ВАС СОПРОВОЖДАТЬ. Потому ИЩИТЕ МИР В СЕРДЦЕ. А МИР ОН ОТ БОГА.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Здравствуйте, Катерина, это происходит потому, что Вселенная устроена таким образом, что либо через боль и страдание, либо добровольно через изучение духовной мудрости мы в конце концов станем идеальными. Сейчас описанная ситуация заставила Вас задуматься о Свете, и о Его интерпретации разными религиями. Выберите лучшее.

Как быть? Уединитесь так, чтобы Вас никто не побеспокоил в течение, к примеру, 10 минут. Запишите ручкой на бумаге очень подробно свой вопрос, обращая его к Свету, к Вселенной или к своему идеальному «Я» и постарайтесь услышать ответ. Ответ придет либо сразу, либо когда Вы будете готовы.

Отдельно отведите время и запишите свое желание, как бы лично Вы хотели, чтобы разрешилась эта ситуация. Если есть желание, значит, есть и наполнение. значит, есть пути воплощения. Задача — их найти. Это могут быть более тонкие инструменты.

С уважением,
Аснат