Добрый день! На данный момент есть проблема в отношениях, очень быстро все началось. За последние две недели очень много ругались, в основном все на почве ревности со стороны девушки, предложила все - вопрос №5111894

закончить, я пока держусь и жду что она одумается, пытаюсь ей как то доказать, говорит что не хочет видеться со мной но каждый день звонит и пишет, так же бывает ругаемся, отпустить не может а я тем более не хочу отпускать. Душа прям рвется на части не знаю как поступить, уже заказал кольцо что бы доказать серьезность своих намерений, чувствую что она сомневается во мне и тут же появляются мысли что возможно у нее кто то есть, сейчас мы в разных городах в связи с тем что она уехала к родителям и теперь не хочет возвращаться ко мне. Как быть в данной ситуации?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Евгений! Если бы Вы были уверены в своем решении, Вы бы знали, что делать. Поэтому, во-первых, следует оценить свое решение.
Возьмите лист бумаги, разделите его на 4 части и в каждой части дайте не менее трех ответов н следующие вопросы (одна часть — один вопрос) 1. Что хорошее случится со мной, если мы будем вместе? 2. Чего хорошего не случится со мной, если мы будем вместе?  3. Что хорошее случится со мной, если мы не будем вместе? 4. Чего хорошего не случится со мной, если мы не будем вместе? (Например: будет больше времени или свободы, или....). И подумайте над своими ответами.
Во-вторых, ответьте себе на вопрос: «Почему я так хочу быть с ней?» Не менее трех рациональных негативных мотивов, (например: не люблю мыть посуду, или хочу, чтобы кто-то меня хвалил, или...).
В-третьих, главное, что нужно женщине от мужчины — это успокоить ее напряженный, закрученный как гайка до предела ум. Поэтому выиграть в споре с женщиной мужчина может только двумя способами: заплакать первым или притвориться мертвым.
В-четвёртых, ругаться (так же как и злиться, бояться, обижаться...) это ругать себя. Определить, за что Вы себя в данном случае ругаете.
В-пятых, Мужчина и Женщина не конкурируют и не критикуют друг друга, потому, что они РАЗНЫЕ. Мужчина — «океан нежности в рыцарских латах». Женщина — «стальной мышечный стержень в изящной балетной пачке». Женщина рождает все события, мужчина приносит в дом плоды. Мужчина поддерживает эмоциональный комфорт женщины (для правильного позиционирования ее внутренней силы), женщина вдохновляет мужчину (встать с дивана и проявить активность в социуме).

В связи с этим вопрос «Кто я для тебя?» задает женщина, а не мужчина.
И ответ мужчины очевиден: «Твоя ценность и значимость для меня безусловна. Только ты можешь вдохновить меня и твоя любовь дает мне то, чего бы я хотел получить от этой жизни.»
Волшебные слова: «Как скажешь дорогая» сделают счастливой жизнь любого мужчины.
А критика, презрение, защитная реакция и стена — это четыре всадника апокалипсиса  брака.
«Как быть в данной ситуации?»  — Будьте собой, как и всегда. Всё Ваше да пребудет с Вами.