Здравствуйте, сын не может никак найти работу,вроде бы уже и берут,но потом отказ,или поработает месяц два и отказ.Очень много раз так,что может быть? - вопрос №5111903

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, стоит быть максимально искренним в том, какая деятельность человеку подходит, нужно найти, понять своё на данном этапе своего жизненного пути. На ряду с деятельностью, и сами потенциальные места работы стоит оценивать так же — моё или не моё, мои там люди или не мои. При высокой степени личной искренности с высокой вероятностью произойдёт встреча с той работой, которая идеальна по судьбе на данном этапе личного совершенства Вашего сына.
Ищите, начиная с самых прямых и приятных вариантов — по личным связям среди родственников, затем по местам, которые есть вокруг дома, где живёт Ваш сын и так далее. Чем выше искренность, тем более однозначным будет высвечиваться вариант, который ему подходит.
Также может быть и вариант, если есть к чему-то явный талант или вдохновение — это какой-то свой бизнес предпринять.
И, наконец, Вы как мама со стороны наверняка можете с высочайшей степенью вероятности предположить, какая работа, должность или бизнес подойдут Вашему сыну по его личности.
И наконец-наконец, может быть сейчас есть запасы денег и работать нет необходимости, а стоит заняться чем-то другим, учёбой какой-то, например.
Во первых нужно понять сколько сыну лет. Если молодой то возможно не может себя найти. Если в возрасте то здесь другие мотивы. Нужно садиться рядом и разговаривать, разбираться. Вы как мать можете точно знать к чему у вашего сына больше прилежания.  Не надо выбирать работу по принципу где больше платят — вдруг возьмут?  Нужно выбрать профессию или дело, ремесло которое будет «кормить» долгие годы. И лучше пойти в ученики. Пока молодой лучше учиться. Мое мнение, если работает и отказывают, значит не справляется с задачами.  Научите вашего сына не молча исполнять работу, а спрашивать  вначале какой результат должен быть. И после любой выполненной работы спрашивать оценку выполненной работы. Исправлять все сразу если не так, а не ждать когда пройдет месяц испытательного и откажут. Это нормальная практика общения на работе.