Вершины треугольника ABC сидят в точках (x1, y1), (x2, y2) и (X3, y3). Видимая точка (x0,y0) пересечения медиана этого треугольника. Система координат аффинная - вопрос №5111963

1 ответ

Ответы

Для решения этой задачи можно воспользоваться формулами для координат точки пересечения медиан треугольника:

x0 = (x1 + x2 + x3) / 3

y0 = (y1 + y2 + y3) / 3

Здесь x0 и y0 — координаты точки пересечения медиан, а x1, y1, x2, y2, x3 и y3 — координаты вершин треугольника ABC.

Используя эти формулы и заданные координаты вершин треугольника, можно вычислить координаты точки пересечения медиан