Очень срочно объясните мотивацию человека, бегающего по утрам опираясь на Теорию установки Д. Узнадзе - вопрос №5111973

Ответы

Теория установки Д. Узнадзе предполагает, что мотивация человека зависит от его установки — это некий внутренний психологический механизм, который определяет, какие действия будут приносить удовлетворение, а какие — нет.

Человек, который бегает по утрам, вероятно, имеет положительную установку к здоровому образу жизни и физической активности. Это может быть связано с желанием улучшить свое здоровье, увеличить выносливость и силу, повысить настроение и улучшить качество жизни.

Согласно теории установки Д. Узнадзе, человек может поддерживать свою мотивацию, если он имеет положительную установку к действию, которое он выполняет. То есть, если человек бегает по утрам, это может быть связано с тем, что он ощущает удовлетворение и удовольствие от этой деятельности, что, в свою очередь, поддерживает его мотивацию.

Кроме того, теория установки Д. Узнадзе также предполагает, что мотивация зависит от ожиданий человека. Если человек ожидает, что его действия будут приводить к желаемым результатам, то это также может поддерживать его мотивацию. Например, если человек бегает по утрам, ожидая улучшения своей физической формы, то это может стимулировать его усилия.

Таким образом, бегание по утрам может быть мотивировано положительной установкой к здоровому образу жизни и физической активности, ощущением удовольствия и удовлетворения от этой деятельности, а также ожиданием желаемых результатов, таких как улучшение физической формы и здоровья.

Михаил Александров