Я получил диплом бакалавра в 2016 году, по направлению прикладная математика и информатика. Не разу не работал по специальности. Нужно ли было подтверждать диплом? Могу ли я сейчас пойти с ним работат - вопрос №5112171

Могу ли я сейчас пойти с ним работать?

Ответы

Обычно, для работы по специальности не требуется подтверждение диплома. Однако, в некоторых случаях, работодатель может требовать от соискателя работы дополнительную аттестацию или прохождение курсов/обучения, чтобы убедиться в компетентности и соответствии квалификации работнику.

Если у вас есть диплом бакалавра по направлению «Прикладная математика и информатика», то вы можете идти работать по специальности, даже если не работали в данной области раньше. В этом случае, вы можете начать поиск работы и подавать заявки на вакансии, соответствующие вашей квалификации. Если у работодателя возникнут вопросы относительно вашей квалификации, вы можете предоставить диплом бакалавра, который подтверждает вашу специализацию в данной области

Михаил Александров