Здравствуйте! Хочу услышать совет по поводу своего бескопокойства и и как с этим справиться. У меня есть подруга в интернете, мы живём далеко друг от друга, но крепо сдружились , так крепко, что - вопрос №5112202

общаемся каждый день, играем в игры и иногда почти до ночи болтаем по телефону если мне не мешает учеба. Недавно меня стало беспокоить, что когда-нибудь наша дружба начнет угасать. И мне страшно представить, что я ее оставлю одну. Я ее хорошо знаю, что у нее нет друзей в реальной жизни, и меня до слез и истерики пугает, что я ее оставлю. Ощущнаю себя предательницей, хотя ещё ничего не произошло, но я понимаю, что рано или поздно наше общение закончится, когда у меня например появится парень и я уже не смогу так часто сидеть с ней ночами и болтать. Я не знаю, что с этим делать и как прекратить плакать думая об этом.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! а дружба ли это? или Вы пытаетесь спасти её от её жизни и при этом, Ваша жизнь тоже оказывается в стороне, ведь Вы тоже заполняете жизнь только ею.  Вам нужна она, словно, то, что она рядом с Вами, будет делать Вас счастливой и целостной.

Между Вами на самом деле нет дружбы, есть с Вашей стороны зависимость и боль одиночества, которую Вы пытаетесь заглушить, держа рядом с собой подругу,  Вам сложно выстраивать границы с людьми, Вы пропускаете их внутрь себя, делая их частью себя, но при этом, упускаете, то, что они отдельно от Вас.

Вы хотите быть нужной, принятой, а это говорит о том, что Ваша потребность в безопасности и в принятии так и осталась фрустрированной! Вы на самом деле уязвимы.

Вам важно разрешить ей жить своей жизнью, она — не часть Вас! Вы не нужны им как Часть её самой! Вы нужны ей рядом! Вы ожидаете от неё тоже зависимости и эмоционального симбиоза, словно, Вы близостью с ней, пытаетесь восполнить эмоциональную пустоту внутри себя, потому что не получили этого в семье.

Вам важно выстраивать отношения, а не зависимость. Разрешать людям иметь свои чувства, свои отношения, свои интересы и своих друзей тоже, это не значит, что им не нужны Вы.
А Вам нужно обрести себя, а не заполнить себя другими!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У нее тоже появиться друг, в течении жизни многое поменяется и плакать над тем что не избежно, нет смысла.
Добрый вечер!
На данный момент Вы общаетесь, как именно будет «потом» сказать невозможно и когда это будет. Вы всегда можете поддерживать общение при взаимном желании. Вы можете даже передумать и не играть всю ночь, а изменить свой режим дня и это нормально. Вы всегда можете общаться с подругой при взаимном желании, необязательно общаться ночью, играя в игры. У Вас появится парень и у подруги может появиться парень. Появится у каждой работа. На учёбу также нужно выходить на данный момент.
У каждого своя жизнь, у Вас своя, у подруги своя. Вы не берёте за неё ответственность. Если подруге скучно, то она должна сама решить свой вопрос, чтобы ей было не скучно.
Вам важно строить свою жизнь так, как хочется Вам.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.