Сын никак не может найти работу,вроде бы как уже берут,а потом отказывают ил работает 2 -3 недели и отказывают.И так уже много раз - вопрос №5112642

4 ответа
Здравствуйте, Лилия.
    Скажите, Ваш сын сам-то хочет работать (тут нужно понимать, что говорить о том, что есть желание работать и действительно хотеть — вещи разные)? А то ведь получается что? Вы его, как я понимаю, содержите. Вы беспокоитесь о нем. Даже вот сюда написали. Такая вот опекающая мама. Всю ответственность взяла на себя. У сына ее не осталось. А без личной ответственности за свое будущее, без мотивации — у него ничего не выйдет, да!
    Есть суровый подход — практика «жесткой любви» (изучите самостоятельно). Ну, или Вы работаете сама с психологом, чтобы научиться доверять сыну, стать уверенной в себе (и транслировать эту уверенность сыну) и начать выстраивать отношения с ним на иных принципах (Взрослый — Взрослый).

Добрый день.

Сколько вашему сыну лет? Какую работу он желает найти? На сколько он умеет общаться с людьми? Трудолюбив ли он?

Причин неудач в трудоустройстве может быть множество.

Важно четко сформулировать, что он желает, на сколько готов это принять в свою жизнь. И продолжать искать. Если человек искренне хочет, он обязательно это получит.

Добрый вечер!
Ваш вопрос?
Сколько сыну лет? Какую работу он хочет найти? Заинтересован ли он в поиске работы?
Даже, если ему отказывают, какие решения он принимает дальше? Идёт подрабатывать или сидит дома?
Сыну важно брать ответственность, становится взрослым. Если нет работы на данный момент, то можно найти подработку временную и параллельно искать другую постоянную работу.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
Здравствуйте, причина того, что так происходит есть — и это в самом сыне. Вы со стороны, как мама видите что что-то идёт не так, Вам жаль сына, Вы переживаете и беспокоитесь, хотите ему помочь, НО… что можете Вы? на самом деле только быть рядом с ним, поддерживать, НО при этом, разрешать ему нести на себе ответственность за его жизнь — не жалеть и при этом содержать, а провести черту, чтобы у него появилась мотивация на поиск работы. Вам нужно отделиться от сына…
По мнению автора лучший ответ отсутствует.