В предложении должно стоять тире или двоеточие? Помогите,пожалуйста - вопрос №5112675

Я не любил Петрова (? ) при встрече он постоянно рассказывал о себе и своей семье

Лучший ответ по мнению автора

Двоеточие, далее следует объяснение, почему он его не любил
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

ставится между двумя частями сложного бессоюзного предложения, когда вторая часть предложения указывает на причину того, о чём говорится в первой, либо вторая часть поясняет первую, либо вторая часть дополняет одно из слов или словосочетаний первой.