Московская область

-какова ширина КРАЯ, в метрах, проезжей части , где может двигаться велосипедист ? -что значит для велосипедиста "отсутствует ВОЗМОЖНОСТЬ двигаться по правому краю"? - вопрос №5113337

— «велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье» — получается ВЗРОСЛЫЙ велосипедист ДОЛЖЕН ехать по ПРОЕЗЖЕЙ части?

Ответы

Ширина края проезжей части, где может двигаться велосипедист, зависит от конкретного закона или правила дорожного движения в каждой стране или регионе. В большинстве стран край, по которому может двигаться велосипедист, должен быть не менее 0,5 метра. Однако, это может отличаться в разных странах или регионах.

«Отсутствует возможность двигаться по правому краю» означает, что на данном участке дороги нет возможности для велосипедиста двигаться по правой стороне дороги. Это может быть связано с препятствиями на краю дороги, отсутствием обочины или другими факторами.

Если законодательством разрешено сопровождение ребенка на велосипеде, то взрослый велосипедист может ехать по проезжей части дороги с сопровождаемым ребенком. Однако, опять же, это зависит от конкретных правил и законов в каждой стране или регионе. В любом случае, безопасность движения на дороге должна быть приоритетом для всех участников.