Московская область

-какова ширина КРАЯ, в метрах, проезжей части , где может двигаться велосипедист ? -что значит для велосипедиста "отсутствует ВОЗМОЖНОСТЬ двигаться по правому краю"? - вопрос №5113337

— «велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье» — получается ВЗРОСЛЫЙ велосипедист ДОЛЖЕН ехать по ПРОЕЗЖЕЙ части?

Ответы

Ширина края проезжей части, где может двигаться велосипедист, зависит от конкретного закона или правила дорожного движения в каждой стране или регионе. В большинстве стран край, по которому может двигаться велосипедист, должен быть не менее 0,5 метра. Однако, это может отличаться в разных странах или регионах.

«Отсутствует возможность двигаться по правому краю» означает, что на данном участке дороги нет возможности для велосипедиста двигаться по правой стороне дороги. Это может быть связано с препятствиями на краю дороги, отсутствием обочины или другими факторами.

Если законодательством разрешено сопровождение ребенка на велосипеде, то взрослый велосипедист может ехать по проезжей части дороги с сопровождаемым ребенком. Однако, опять же, это зависит от конкретных правил и законов в каждой стране или регионе. В любом случае, безопасность движения на дороге должна быть приоритетом для всех участников.
07.04.23

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store