Пропал Депакин хроно 500 ,можно ли перейти на Конвулекс или энкорат хроно ? И какой препарат лучше. И можно ли совмещать эти препараты ,так как еще осталось немного депакина хроно 300 - вопрос №5113614

Приступы были только ночью на фоне долго сидения за компьютером или пропуска приема лекарства.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Олег!

У всех этих препаратов действующее вещество — Вальпроевая кислота (то есть данные препараты взаимозаменяемы).

Энкорат Хроно отличается от Конвулекса тем, что это препарат с замедленным высвобождением действующего вещества, что позволяет снизить максимальную концентрацию действующего вещества в плазме крови ( то есть будет более равномерная концентрации препарата в плазме крови в течение суток). Простыми словами Энкорат Хроно действует мягче на организм.

Я бы рекомендовал переходить вам на Энкорат Хроно.

Желательно избегать длительного сидения за компьютером (особенно компьютерных игр с быстро меняющимися кадрами на экране), также следует принимать препарат регулярно.

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Да, можно. Действующее вещество одно. Доза должна быть такой же!
Здравствуйте! Это просто разные названия одного и того же разных фарм компаний. Дозируйте одинаково, исходя из Вашей суточной дозы и не пропускайте.