Московская область

Здравствуйте, попрос по теме Военкомат. У меня ВИЧ, как мне получить освобождение от военной службы, или получить военный билет, или выписаться с учёта? Какие действия необходимо выполнить? Кому - вопрос №5114476

непосредственно в военкомате обратиться? Не хочу освещать всем в военкомате о своем статусе. Хотелось бы обратиться именно к тому кто принимает решения в таких случаях. И чего мне ждать? Какие сложности меня ждут?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. ВИЧ — положительным присваивают категорию Д. Они не годны к военной службе. С таким диагнозом вы не будете служить в армии по призыву, не подлежите мобилизации, и вас не призовут в военное время. Чтобы подтвердить диагноз необходимо пройти  медицинское обследование. Есть специальный анализ крови. С помощью этого анализа можно подтвердить, что у вас есть ВИЧ информация. Вы должны предоставить справку и выписку из истории болезни, на основании этих документов  врачи поставят категорию Д. Вы будете сняты с воинского учёта.

Buh

Здравствуйте, Михаил! Без военкомата не получится, т.к. вопрос о годности к военной службе решает военно-врачебная комиссия (ВВК) от военкомата. В любом случае документы нужно предоставлять в военкомат на ВВК.

Buh