Московская область

Здравствуйте, попрос по теме Военкомат. У меня ВИЧ, как мне получить освобождение от военной службы, или получить военный билет, или выписаться с учёта? Какие действия необходимо выполнить? Кому - вопрос №5114476

непосредственно в военкомате обратиться? Не хочу освещать всем в военкомате о своем статусе. Хотелось бы обратиться именно к тому кто принимает решения в таких случаях. И чего мне ждать? Какие сложности меня ждут?
30.03.23
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. ВИЧ — положительным присваивают категорию Д. Они не годны к военной службе. С таким диагнозом вы не будете служить в армии по призыву, не подлежите мобилизации, и вас не призовут в военное время. Чтобы подтвердить диагноз необходимо пройти  медицинское обследование. Есть специальный анализ крови. С помощью этого анализа можно подтвердить, что у вас есть ВИЧ информация. Вы должны предоставить справку и выписку из истории болезни, на основании этих документов  врачи поставят категорию Д. Вы будете сняты с воинского учёта.
30.03.23
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Михаил! Без военкомата не получится, т.к. вопрос о годности к военной службе решает военно-врачебная комиссия (ВВК) от военкомата. В любом случае документы нужно предоставлять в военкомат на ВВК.
30.03.23

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store