Здравствуйте,я познакомилась с парнем разница у нас почти 2 года мне 18 ,а ему 20 в мае будет. Мы с ним живем в разных городах и нравимся друг другу ,он хочет переехать в мой город чтобы быть поближе - вопрос №5114802

ко мне. Но мои родители запрещают нам общаться так как говорят, что мы мало общаемся по видеосвязи и не виделись в живую хотя он собирается приехать чтобы мы увиделись, а так же родители считают, что он меня обманывает и говорят, что типа он 100% сидит или сидел, но он не был судим. Я говорю родителям, что он не такой как они думают но они мне не верят и все равно запрещают нам общаться но мы общаемся в тайне.Подскажите пожалуйста, что делать, мы хотим увидеться и начать отношения но мои родители против его и из-за этого случатся ссоры с родителями и с молодым человеком.
30.03.23
5 ответов

Ответы

Перефразируйте пожалуйста вопрос. Слушать ли родителей? Или как поменять отношение родителей к парню?
30.03.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, Диана, да, родители могут быть против, но у них своя мотивация — они стремятся Вас защитить, позаботиться, но при этом для Вас это выглядит как контроль и ограничение. Вы можете принимать решение — или послушаться родителей и не встречаться с ним, не строить отношения и чего-то ждать, того мужчину, которые они одобрят или разрешить своим родителям быть недовольными, но взять на себя ответственность за свою жизнь и начать принимать свои решения и получать свой опыт в отношениях и в своей жизни.
30.03.23
Добрый вечер, Диана!
А Вы готовы нести ответственность за свои решения, даже, если родители будут против?
Вы зависимы от родителей финансово, эмоционально?
Готов ли молодой человек пообщаться с родителями по видео-связи, а после познакомиться с ними в реальности, когда приедет? Ведь родители не знают, с кем Вы общаетесь и что за человек по ту сторону экрана. Они переживают за Вас. Какое решение видите Вы, чтобы они не переживали за Вас? Готовы познакомить молодого человека с родителями? А он сам готов?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
30.03.23

Диана, здравствуйте!

Что для Вас важнее: угодить родителям и выбирать самой как строить свою жизнь и отношения?

Опасения Ваших родителей понятны — Вы только начинаете путь во взрослую жизнь и они, скорее всего, желают Вам только самого лучшего. Однако не каждый родитель может донести до своего ребенка позицию так, чтобы это не выглядело как контроль. Это и понятно — их этому никто не учил, не было такого жизненного примера.

Больше всего родители переживают, что Вы еще слишком неопытны для того, чтобы строить отношения. Вы можете поговорить с ними откровенно и спокойно и взвешенно объяснить свою позицию. Это может быть первым шагом к тому, что они посмотрят на Вас как на взрослого уже человека.

Желаю Вам удачи :)

30.03.23
Добрый день, Диана!
Если Вы послушаете родителей и не увидитесь с парнем «вживую», то это останется надолго Вашим внутренним конфликтом и Вашей претензией к ним (а на самом деле, к самой себе).
Если Вы решите встретиться с парнем, то:
Во-первых, даже если родители узнают, что Вы поступили против их воли, будет конечно конфликт, но он со временем разрешится.
Во-вторых,  обратите внимание на первые три секунды после того, как Вы его увидите (даже издалека). Это будет самая правильная реакция. Дальше включится ум и начнет Вас путать. Общение по скайпу и живое общение — совершенно разные вещи. 
В-третьих, позвольте себе (и заранее договоритесь с парнем) изменить свое решение о знакомстве с ним после очной встречи. То есть, его приезд не должен Вас ни к чему обязывать. Не связывайте воедино слова «увидеться» и «начать отношения». Сделав шаг ему навстречу, Вы имеете право сделать последующие шаги в любую сторону, в том числе и назад. И не важно, что подумает он, или родители. Ваша жизнь — Ваши правила.
30.03.23

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store