Здравствуйте,я познакомилась с парнем разница у нас почти 2 года мне 18 ,а ему 20 в мае будет. Мы с ним живем в разных городах и нравимся друг другу ,он хочет переехать в мой город чтобы быть поближе - вопрос №5114802

ко мне. Но мои родители запрещают нам общаться так как говорят, что мы мало общаемся по видеосвязи и не виделись в живую хотя он собирается приехать чтобы мы увиделись, а так же родители считают, что он меня обманывает и говорят, что типа он 100% сидит или сидел, но он не был судим. Я говорю родителям, что он не такой как они думают но они мне не верят и все равно запрещают нам общаться но мы общаемся в тайне.Подскажите пожалуйста, что делать, мы хотим увидеться и начать отношения но мои родители против его и из-за этого случатся ссоры с родителями и с молодым человеком.
5 ответов

Ответы

Перефразируйте пожалуйста вопрос. Слушать ли родителей? Или как поменять отношение родителей к парню?
Здравствуйте, Диана, да, родители могут быть против, но у них своя мотивация — они стремятся Вас защитить, позаботиться, но при этом для Вас это выглядит как контроль и ограничение. Вы можете принимать решение — или послушаться родителей и не встречаться с ним, не строить отношения и чего-то ждать, того мужчину, которые они одобрят или разрешить своим родителям быть недовольными, но взять на себя ответственность за свою жизнь и начать принимать свои решения и получать свой опыт в отношениях и в своей жизни.
Добрый вечер, Диана!
А Вы готовы нести ответственность за свои решения, даже, если родители будут против?
Вы зависимы от родителей финансово, эмоционально?
Готов ли молодой человек пообщаться с родителями по видео-связи, а после познакомиться с ними в реальности, когда приедет? Ведь родители не знают, с кем Вы общаетесь и что за человек по ту сторону экрана. Они переживают за Вас. Какое решение видите Вы, чтобы они не переживали за Вас? Готовы познакомить молодого человека с родителями? А он сам готов?
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

Диана, здравствуйте!

Что для Вас важнее: угодить родителям и выбирать самой как строить свою жизнь и отношения?

Опасения Ваших родителей понятны — Вы только начинаете путь во взрослую жизнь и они, скорее всего, желают Вам только самого лучшего. Однако не каждый родитель может донести до своего ребенка позицию так, чтобы это не выглядело как контроль. Это и понятно — их этому никто не учил, не было такого жизненного примера.

Больше всего родители переживают, что Вы еще слишком неопытны для того, чтобы строить отношения. Вы можете поговорить с ними откровенно и спокойно и взвешенно объяснить свою позицию. Это может быть первым шагом к тому, что они посмотрят на Вас как на взрослого уже человека.

Желаю Вам удачи :)

Добрый день, Диана!
Если Вы послушаете родителей и не увидитесь с парнем «вживую», то это останется надолго Вашим внутренним конфликтом и Вашей претензией к ним (а на самом деле, к самой себе).
Если Вы решите встретиться с парнем, то:
Во-первых, даже если родители узнают, что Вы поступили против их воли, будет конечно конфликт, но он со временем разрешится.
Во-вторых,  обратите внимание на первые три секунды после того, как Вы его увидите (даже издалека). Это будет самая правильная реакция. Дальше включится ум и начнет Вас путать. Общение по скайпу и живое общение — совершенно разные вещи.
В-третьих, позвольте себе (и заранее договоритесь с парнем) изменить свое решение о знакомстве с ним после очной встречи. То есть, его приезд не должен Вас ни к чему обязывать. Не связывайте воедино слова «увидеться» и «начать отношения». Сделав шаг ему навстречу, Вы имеете право сделать последующие шаги в любую сторону, в том числе и назад. И не важно, что подумает он, или родители. Ваша жизнь — Ваши правила.