Обращаюсь к Вам с просьбой дать оценку морального облика Торанджзар Эмада Асада, от рождения исповедующего ислам, а по приезде в Санкт-Петербург - вопрос №5114868

принявшего христианство, т.е. –– крестившегося, но в кругу своих единоплеменников по-прежнему позицианирующего себя приверженцем ислама. Обращение моё связано с тем, что в моём с Торанджзар Эмадом Асадом бракоразводном процессе, он, пользуясь некомпетентностью суда в вопросах религиоведения, выдаёт себя за правоверного мусульманина и скрывая тот факт, что давно «принял» христианство –– пытается в судебном порядке добиться разрешения на общение с моей дочерью –– Эмилией. Особенно тревожит то, что он требует её на время празднования Навруза, так как предав Аллаха и надев на себя крест, Торанджзар Эмад Асад подражает своему, закончившему жизнь в одной из тюрем Ирана, –– отцу, кафиру –– «покрывающему Истину ложью», адепту религии Заратуштра, склонному к оккультным обрядам и известному «собеседнику» Шайтана. Торанджзар Эмад Асад также практикует колдовство, и после очередного сеанса «общения с дьяволом» за закрытыми дверями, восторженно делится впечатлениями с моей дочерью: рассказывает ей о том, что «дьявол с жёлтыми глазами» вначале душит его, а затем приказывает повелевать всеми людьми мира, т.е., как я понимаю –– совершает величайший грех, которого Аллах никогда не простит… Что может статься с моей дочерью после общения с тем, кто (если он мусульманин) –– никогда не исполнял и не исполняет ежедневного пятикратного намаза, не соблюдал и не соблюдает религиозного поста в течение священного месяца Рамазан. Напротив –– осуждая эту обязанность всех мусульман и смеясь над ней, в этот период «усиленно», на глазах моей дочери сквернословил и говорил о непристойных вещах открытым текстом, до полного умопомрачения употреблял спиртное и запрещенные Шариатом нечистоты в виде свинины и других, заколотых без упоминания имени Аллаха, животных… И всё это –– демонстративно, с пояснениями для моей дочери, но тайно –– от других мусульман… Что может статься с моей дочерью после общения с тем, кто (если он христианин) по сатанинскому умыслу принял крещение и который, никогда не знал и не знает, не только «Символ веры» и «Отче наш», но даже при моей попытке научить его хотя бы краткой Иисусовой молитве –– смеялся, говоря, что ему, –– заключившему договор с диаволом, это не нужно – у него «свои молитвы»… Что может дать моей дочери общение с чужим ей человеком, который не исполняет обязанности в отношении военной службы –– служения Отечеству, которое по словам Пророка, является частицей веры каждого мусульманина-мужчины. В то самое время, когда десятки тысяч мусульман России готовы отдать и отдают свои жизни за нашу страну, он, –– завладев паспортом гражданина РФ, не встаёт на воинский учёт, а солдат-мусульман СВО называет «придурками»… В преддверии предстоящего судебного заседания думаю, что Ваше мнение будет не только не небезинтересно, но и полезно судьям, вершащим, как я надеюсь, –– праведный суд не в угоду «родительских прав» человека, делающего свою жизнь через предательство веры, родины, использование семьи для сокрытия от преследования в своей стране (Иране), а в интересах судьбы и самой жизни ребёнка –– гражданина Российской Федерации.
2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, раз Вы довели дело до суда, это можно сказать крайняя мера в урегулировании отношений. Пусть суд и разбирается и выносит решение, а Вы принимайте это решение и дальше занимайтесь своими делами. К сожалению, необходимо констатировать, что мы сами ответственны за свои решения, как прошлые, так и настоящие.
Думаю, наилучший вариант, это сохранить всё лучшее, что есть в этой Вашей связи (хотя по описанию там нет ничего, но это всё таки сомнительно, может муж хотя бы обеспечивает Вас деньгами), а дальше воодушевлять Бога улучшить Вашу судьбу здесь, и будущей жизни.

Здравствуйте Ирина.

Вот смотрите какие вы главные слова сказали, === в интересах судьбы и самой жизни ребёнка === судья так и будет  действовать в интересах ребенка, а что нужно ребенку, а ребенку нужна ЛЮБОВЬ родителей, как мамы так и папы, Наверное ребенка когда зачинали. Наверное ЛЮБОВЬ была между вами поцелуи, красивые слова, обнимания. И другое хорошо. А что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Не было ребенка, не кого было ЛЮБИТЬ, не было и ЛЮБВИ к нему. Как только зачали родили, тут как тут и ЛЮБОВЬ к ребенку, сами ЛЮБОВЬ к ребенку не сделали, значит получили ДАР ОТ БОГА, в два сердца, в сердце мамы и папы, вошел БОГ и сделал их способными ЛЮБИТЬ ребенка. Видите вот он БОГ привел в этот мир ребенка, подарил его обоим родителям, и уже через ЛЮБОВЬ родителей будет сопровождать малыша, до совершеннолетия. ВИДИТЕ ЕСТЬ ПЛАН У  БОГА,  видите религии разные были у родителей, а ЛЮБОВЬ между родителями, и ЛЮБОВЬ  к ребенку одна, что  у мамы то и у папы. Ребенок похоже что при вас. Но видите что добивается ваш муж, он добивается что бы как то наладить связь с ребенком, хочет общаться. Видите его ЛЮБВИ к вам, и вашей ЛЮБВИ к нему уже нет, вот они ваши участки сердца которые вас связывают, оба больные. Враг поселился. Потому и ЛЮБВИ нет, враг порушил ваши отношения и брак. И вот он участок его сердца, который связывает его со своим ребенком. Видите этот участок его сердца похоже что здоров. В этом участке сердце его  живет БОГ, и это уже БОГ хочет что бы отец дарил ЛЮБОВЬ ребенку,  то же и с вашим сердцем твориться, тот участок сердца который вас связывает с отцом ребенка, он больной, потому вы и не вместе. И вот он участок сердца, который вас связывает с ребенком, он здоров, и вы дарите свою ЛЮБОВЬ ребенку. НО РЕБЕНКУ НУЖНО БОЛЬШЕ ЛЮБВИ, НУЖНА ЛЮБОВЬ ОТЦА И МАТЕРИ,  ПОТОМУ ОБА РОДИТЕЛЯ ПОЛУЧИЛИ ДАР ДЛЯ ЛЮБВИ ДЛЯ РЕБЕНКА, ДОЛЖНЫ ДЕЛИТЬСЯ.   А что значит больной участок. А это значит что через какие то грехи дали возможность врагу войти  в свое  сердце, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшилось, вот и все вот он враг с обоих сторон в обоих сердцах и попал враг через грехи, БОГА уменьшилось, ЛЮБОВЬ исчезла,  дальше  враг порушил отношения и брак, и вы поврось. Но видите есть еще где БОГ в вашем сердце. и в сердце мужа, это участок который связывает вас обоих с ребенком. Что про его говорить, лучше вам надо разобраться что с вами твориться, то что вы пишите видно, что сердце ваше, душа ваша внутренний ваш человек болен. Потому мужа рядом нет. Но вот он враг в вашей злобе, в вашей ненависти к мужу тут как тут. Хотите его судить, но видите сами под суд попали, грехов наделали. И враг у вас который  в грехах  есть в ваше сердце, украл у вас мужа.  мужа рядом нет, а враг который у вас украл мужа,  вот он  в вашем сердце рядом с вами продолжает вас сопровождать. Потому видите уже враг  и дальше он себя без работы не оставит. Враг он будет рушить ваши иные отношения. А  враг имеет доступ к детям, только через родителей. Есть в родительских сердцах враг в каких то грехах. Вот он враг через родителей и будет участвовать в воспитании вашего ребенка, уже с вашей стороны. Когда будет суд, то судья будет действовать в интересах ребенка, И ТАКОВА ВОЛЯ БОГА,  а еще есть опека, и опека тоже на стороне ребенка, опека которая выдаст свою рекомендацию, с кем оставить ребенка. С мамой или с папой. Какая рекомендация по общению. Если будут созданы родителям одинаковые условия, для ребенка. Жилье отдельная комната доход. Если ребенку больше десяти лет, то уже судья  будет спрашивать у ребенка, с кем он хочет жить. Вот оно ваше состояние сердца. Видите зло так и прет из вас, и если на суде покажите какая вы есть, а зло обязательно себя покажет, и если муж себя будет вести правильно адекватно,  то уже судья может отдать ребенка и вашему мужу, отцу ребенка. Видите что надо бояться, надо не мужа и его религии бояться, надо бояться что враг который есть в вашем сердце он может лишить вас ребенка. Что надо делать, вы же к христианам обратились, а христиане знают, что БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, если он будет жить в своем сердце, значит будете способная ЛЮБИТЬ не только своего ребенка но и ближнего своего как самого себя. Знает бывает что расходятся родители. Но отношения их сохраняются как между друзьями. Этих отношений у вас нет. Вот он муж, и он уже есть ваш враг. Что вы  можете в суде предьявить, одни ваши слова, подозрительность, а отец ребенка может показать как он ЛЮБИТ своего ребенка, на какие жертвы готов идти,  если судья становиться на сторону ребенка, так оно и будет, что вы можете,  вы просто  можете предложить свой график общения с ребенком, может быть общение только в присутствии вас, или ограничить общение часами. Видите в этом вам надо быть готовой. Как бы вам надо действовать, в интересах ребенка,  а не в своих интересах понятно что вы хотите, вы хотите лишить ребенка отца, вот он ваш план, НО ВИДИТЕ ЧТО БЫ ВСЕ БЫЛО В ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА, и так вы хотите === в интересах судьбы и самой жизни ребёнка === так же вы хотите. Так и БОГ хочет, что бы ребенку выдавил ЛЮБОВЬ оба родителя. Понятно что девяносто процентов времени ребенок будет с вами. В его распоряжении может оказаться десять процентов времени. Видите ребенку политика и ваши разборки не нужны, ребенку нужна ЛЮБОВЬ. Что это значит со стороны отца, это значит надо что то подарить малышу, главное это время, это подарки какие то это сводить ребенка куда ни будь, какие ни будь вкусняшки купить.  Устроить, обнимашки поцелуйчики и другое хорошо. Ребенку не нужна религия не нужна политика. Ребенку нужна ЛЮБОВЬ родителей как мамы так и папы, а что бы выдавать ЛЮБОВЬ надо что бы БОГ жил в родительских сердцах, он уже прошел две религии. Принял ХРИСТА в свое сердце. Видно будет как он будет относится к ребенку, вы же будете с ребенком на связи, все будете знать.  если что то будет не так, и на вред ребенку.  вот он суд, подали на пересмотр общения отца с ребенком, подключили опеку. Они быстро выдадут свои рекомендации опять же в пользу ребенка.

Ваш вопрос === просьбой дать оценку морального облика === отец ребенка хочет общаться со своим ребенком, на этом настаивает,  значит его ЛЮБОВЬ к своему ребенку  имеет силу, а в ЛЮБВИ находится БОГ, значит так БОГ хочет. Не смотря на то что поменял религии. ЛЮБОВЬ к ребенку не исчезла, вот он здоровый участок сердца, значит этот ДАР ЛЮБВИ получил подарком, и ЛЮБОВЬ имеет силу, и ЛЮБОВЬ может сохранить до конца своих дней. Не у всех родителей которые в разводе.  бывает ЛЮБОВЬ в силе к детям, у вашего мужа ЛЮБОВЬ в силе, и это СЛАВА БОГУ. Вроде бы радоваться надо. Ребенку будет хорошо, ПОДУМАЙТЕ,  или вы о себе думаете, или вы о ребенке думаете.

=== Что может статься с моей дочерью после общения === ваша дочка получит ЛЮБОВЬ от отца, чем он может поделится с дочкой, конечно благодатью от БОГА, значит это БОГ он ей подарит свои улыбки через ее отца. Будет ваша дочка в хорошем настроении, от встречи до следующий встречи с отцом. Для вас это должно быть хорошо. Если бы он не жил по заповедям. То не жил бы в его сердце БОГ и он бы не был способен ЛЮБИТЬ свою дочку. Видите не совсем он пропащий человек, вы ни чего в нем хорошего  не находите. Потому что видите его глазами врага, видите какое ваше состояние сердца, есть враг в вашем сердце в каких то грехах, потому вы его видите глазами врага,  потому он плохой для вас. Но для дочки он может быть хороший.  А если бы БОГ жил бы вашем сердце, вы бы увидели его хоть какие то бы достоинства. Которые бы покрыли его недостатки.

=== что Ваше мнение будет не только не небезинтересно, но и полезно судьям,=== как БОГ хочет, так и нам надо хотеть, ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ БОЖЕ,  пока что видно, вот оно есть желание отца, значит  что БОГ хочет что бы отец общался со своей дочкой, БОГ хочет что бы отец дарил своей дочке ЛЮБОВЬ.  ЗНАЧИТ ТАК И ДОЧКА ХОЧЕТ,  это есть для нас сигнал от БОГА. И судья будет защищать интересы ребенка, видите и БОГ и судья  с одной стороны. Действуют в интересах ребенка. Ваш какой видится  интерес,  лишить ребенка отца, а интерес БОГА в чем,  что бы ребенок не потерял отца на всегда, вы подумайте в чьих вы интересах действуете, это план врага отнять отобрать не дать.  НАДО ВАМ СМИРИТЬСЯ С РЕШЕНИЕМ БОГА.  НАДО ВАМ СОГЛАСИТЬСЯ С РЕШЕНИЕМ БОГА.

Вы глубоко в муже копаете, если в вас копнуть, тоже можете найти того же  врага,  во многих своих грехах, врага того же, которого увидели в муже, только враг по разному себя проявляет,  ваш враг в ваше сердце,  который вас уже обокрал украл мужа, а враг он такой если от грехов не избавиться, то враг он может украсть и ребенка. Потому что бы не потерять дочку в пути. Надо очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии, и надо принять добавить БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА через причащение. С БОГОМ в своем сердце, не потеряете ребенка может быть получиться наладить личную жизнь с помощью БОЖИЕЙ. А ваша дочка не потеряет и мать и отца, да он не рядом, и если вы согласитесь с БОГОМ, то отец ребенка,  он будет своею ЛЮБОВЬЮ сопровождать свою дочку. Как то вам надо наладить дружеские отношению с бывшим мужем, с отцом ребенка, и все это ради дочки, ради ее счастья. ВЫ ГОТОВЫ СДЕЛАТЬ ДОЧКУ СЧАСТЛИВОЙ?  нужна ваша жертва какая то. Надо не хотеть работать своей злобой на врага. Враг он такой, в начале злобу направил на мужа, мужа не будет рядом. Враг эту вашу злобу может развернуть уже на дочку, видите надо лишать силы  врага в своем сердце.  А СИЛА ВРАГА В КОЛИЧЕСТВЕ ГРЕХОВ.  У христиан главная заповедь из десяти, это заповедь о ЛЮБВИ,  ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИ ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Потому надо быть в заповеди, тогда БОГ будет жить в сердце, тогда  и вы будете на все сто способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ значит получиться БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.

Простите.

 БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.