Костромская область

Здравствуйте, подскажите сокращение сотрудника было 12 мая, а ИП у него закрыто 20 мая, встал на учет в центр занятости 26 мая, выплаты все были - вопрос №5115028

произведены по основанному предприятию. Теперь центр занятости не знает как быть с назначением досрочной пенсией. Проблема думаю в том, что ошибка центра занятости. И что делать? Как получить досрочное назначение пенсии? Если центр занятости не уведомлял. Что нужно закрыть ИП до увольнения. И выплачивали все пособия по основному месту работу.

Ответы

Для назначения досрочной пенсии необходимо соответствовать определенным условиям, которые устанавливаются законодательством вашей страны. Обычно требуется достигнуть определенного возраста и иметь определенный стаж работы.

Если у вас возникли проблемы с назначением досрочной пенсии, необходимо обратиться в учреждение, которое занимается выплатами пенсий, чтобы уточнить причины их отказа. Возможно, вам потребуется предоставить дополнительные документы или объяснить свою ситуацию.

Относительно закрытия ИП, необходимо уточнить требования законодательства вашей страны. Обычно для закрытия ИП необходимо выполнить определенную процедуру и выплатить все налоги и обязательные платежи. Если вы не закрыли ИП до увольнения, это может повлиять на ваше право на получение пособий и выплат из центра занятости.

Рекомендуется обратиться к профессиональному юристу или специалисту по социальному обеспечению для получения конкретных рекомендаций, учитывая законодательство вашей страны.