Москва

Добрый день! Получилась щипитильная ситуация. Покупал в магазине товар на развес(морепродукты),случайно пробил товар,который был дешевле,нежели аналогичный продукт,в соседнем морозильнике. Заметил - вопрос №5115122

только дома, кассир ничего не проверял и пробил товар как есть. Грызет теперь совесть, хочу вернуться в магазин и возместить разницу, но боюсь, что подумают, что я сделал это специально.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Вадим! Если вы обнаружили, что приобрели товар по цене, установленной для продажи менее ценного продукта, и придете в магазин для осуществления доплаты, то оснований считать, что Вы специально указали товар другой марки, пробив соответствующий чек, не будет. Напротив, Вы будете действовать как добросовестный гражданин, решивший устранить свою ошибку. \
В соответствии со статьей 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях под мелким хищением понимается мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого составляет не более 2500 рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений.
Поскольку умысел на обман продавца у Вас отсутствовал, то и состава административного правонарушения не наблюдается.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Вадим. В следующий раз купите товар дешевле, а пробейте по ценнику дорогого, так Вы компенсируете магазину недостачу и успокоите свои переживания.

Buh