Московская область

Сестра с мужем хотят вселится в мою ипотечную квартиру - вопрос №5115132

Здравствуйте! Являюсь единоличным собственником ипотечной квартиры имела неосторожность по доброте душевной прописала к себе родную сестру, сестра вышла замуж и привела мужа ко мне в квартиру я была против, нахождение данного типа в моей квартире привело к ежедневным скандалам с сестрой, мною оплачивалась ипотека и коммунальные услуги.Воровство с их стороны, порча моего имущества привело к ежедневным стрессам и вызову полиции с последующими заявлениями в прокуратуру с моей стороны.В итоге сестра с мужем съехали на съёмную квартиру, её муж набрал несколько микрозаймов, втихаря от меня зарегистрировали временно в моей квартире своего несовершеннолетнего ребёнка и спустя два года отсутствия требуют теперь впустить их обратно в мою квартиру и не чинить им препятствия на основании постоянной регистрации сестры и временной регистрации её ребёнка, а также требует вселить своего мужа на основании семейного кодекса о семье не лишении её кормильца т.к. сестра не работает и не собирается работать)) сестра требует в письменном виде по эл почте и всех мессенджерах, смс в сопровождении угроз и оскорблений в мой адрес выдать ей ключи от моей ипотечной квартиры и подготовить ей комнату для проживания её семьи, особенно «радует»появление в моей квартире её мужа с кучей долгов по кредиту в розыске.Угрожают выломать двери и зайти в квартиру пока я буду на работе.Оперируют ст 31 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РФ 2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником.Ясно что мне надо выписывать сестру через суд, но как оградить от взлома квартиры какие применять к ним меры до суда, если она придёт с приставами или же самостоятельно попытаются выломать мою дверь как себя вести в такой ситуации?

Ответы

Добрый день. Если буду пытаться проникнуть в квартиру путём взлома замков или насилия, вызывайте полицию. С приставами она прийти не может, так как у неё нет судебного решения и исполнительного  листа. Скорее подавайте в суд на их выписку и выселение. В суде у них шансов немного.

Buh