Ростовская область

Сособственники отказались оформлять собственность и содержать свои доли, не платят ЖКУ, налоги. Не хотят продавать куда обратится за разрешением - вопрос №5115505

такого вопроса.

Ответы

Добрый день. Если они отказываются оформлять свои доли в собственность, то заставить их нельзя. То есть их пока рано называть сособственниками. Вот когда официально станут собственниками, тогда Вы вправе взыскать с них заплаченные Вами деньги через суд. Если речь идёт, например, о наследстве, то непринятые доли должны перейти местной администрации как выморочное имущество. Напишите туда письмо, чтобы начать процесс перехода имущества в муниципальную собственность и снятия с Вас бремени полной оплаты содержания имущества.

Buh