Самарская область

в деревне, можно ли рисовать в заброшенных зданиях, это заброшенные разваленные более 5ти лет садики, школа, их нету на картах, графити можно? - вопрос №5115546

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Лучше не рисовать на заброшенных зданиях. За такое творчество вполне вас могут привлечь к ответственности. Есть статья 7.17 Коап РФ эта статья предусматривает наказание за незначительное  повреждение имущества. Санкция данной статьи — это штраф в размере от 300 до 500 рублей. Есть статья 20.1 Коап РФ. Она предусматривает наказание за мелкое хулиганство. Санкция данной статьи — это штраф от 500 до 1000 рублей. Или арест на срок до 15 суток. Кроме того, за уличное творчество есть статья 214 уголовного кодекса РФ. Она называется вандализм. Санкция данной статьи — 40 000  рублей штрафа. Или арест сроком до трех месяцев.
Лучший ответ по мнению автора

Buh