Нашла в ноуте у мужа много фоток полураздетых девушек. Выяснила, что это фото с сайта знакомств. Спросила у мужа, он разозлился, начал кричать что - вопрос №5115750

если я хочу могу разводиться с ним из за киках то фото, что это всего лишь фото, он их удалит. Сейчас не разговариваем. Не понимаю что делать дальше. Выяснять все или сделать вид что ничего не было.

Ответы

Людмила, здравствуйте!

Сделав вид, что ничего не было, эта проблема так или иначе может всплыть позже. Только уже дальше это будет в виде снежного кома из накопившихся ранее обид. Такая тактика не будет помогать сближению и укреплению Ваших отношений, увы.

Однако, можно поговорить откровенно, спокойно и попытаться решить проблему еще в ее зачатке. Возможно, Ваш супруг уже остыл и сможет более спокойно прореагировать.

Желаю Вам удачи! :)

Здравствуйте.
    Для начала, нужно определить проблему, как-то ее «обозвать», идентифицировать одним словом. Ведь сейчас, собственно, как таковой и проблемы то «вроде бы и нет». «Мамочка» нашла у «сыночки» интимные фото. Сынок закатил истерику. Вот и все!
    «Выяснять все или сделать вид что ничего не было» — а что Вы собрались «выяснять»? «Выяснять» — это «играть» в «попался! Сукин сын!» (изучите это сценарий самостоятельно). Вообще, сама по себе эта «игра» — уже проблема (и если Вы склонны в нее «играть», то такая игра вполне может быть причиной его «увлечения». Это гипотеза).
    А делать вид, что «ничего не произошло» — тоже нельзя. Есть конфликт, его нужно решать. Только вот рассматриваемые Вами варианты — это не про решение проблемы. Это про «преследовать» или «не преследовать» (бить или не бить).
    Именно поэтому выше я написал, что проблему еще нужно идентифицировать. А как случилось, что Вы позволили себе перлюстрировать архив мужа? Какие проблемы (кроме этой ситуации) у вас с мужем? Что именно Вы хотите исправить в отношениях (исправить, проработать, а не пытаться контролировать личное пространство мужа!).
Добрый вечер, Людмила!
А что у Вас происходит в отношениях с мужем? Какие-то недопонимая есть? Как давно Вы замужем?
Всё ли хватает мужу в отношениях с Вами? Поговорите с ним об этом, но без обид и обвинений. Постепенно отношения переходят на новый этап, влюблённость проходит, отношения становятся стабильными, постоянными, не нужно никого больше очаровывать.
Как лично у Вас проходит Ваш повседневный день? Есть ли у Вас хобби? Станьте интересной для себя.
После того, как у Вас пройдёт насыщенно день Вы сможете об этом рассказать мужу, а он расскажет Вам, как прошёл его день, Вы будете друг для друга интересными. Станьте эмоционально близки друг к другу.
Важно не на словах пытаться добиться любви, а создавать эту любовь на действиях, внести романтику в Ваши отношения. Когда Вы в последний раз устраивали романтический ужин? Ходили вместе в кино?
Вы можете поговорить с мужем и вместе прийти к общему решению, как наладить отношения. Важно научиться слушать и слышать друг друга. У Вас получилось так, что Вы в какой-то момент перестали слышать друг друга и с этим надо работать. Отношения — работа двоих людей. Попробуйте использовать с мужем метод «Я-сообщение», где Вы будете говорить от первого лица о своих переживаниях по поводу того, что Вас расстроило, а не делать суждений о нём самом. Например: «Я чувствую себя нелюбимой, когда...» (вместо: «Ты меня не любишь!»). Не всегда получается найти подходящие слова, т.к. нам привычнее обвинить другого, предъявить претензии человеку, сказать о его чувствах в формате «Ты-сообщение», а необходимо начать с себя, говорить о своих чувствах. Если парень услышит Вас, он изменится, либо Вы найдёте компромисс. Заставить что-то делать человека нельзя, если он сам этого не захочет.
Попробуйте наладить романтику в отношениях, устройте ему сюрприз, устраивайте друг другу сюрприз, найдите общее дело, хобби, которое будет Вас объединять.
Не лишним будет обратиться к семейному психологу вместе с мужем и работать над отношениями.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, Людмила, какие у Вас отношения с мужем? ведь не просто так Вы их нашли… что им движет — может потребность самоутвердиться, погулять, пофлиртовать, поднять свою самооценку или что-то иное, но, что бы ни двигало — то путь он выбрал такой. Пока то, что Вы знаете — это фото, но даже если он и удалит их — это что-то изменит? решит? или только замаскирует проблему и Вы по сути стоите перед выбором — что делать — или закрыть глаза или открыть их до конца… решить можете только Вы…
Добрый вечер, Людмила.
«Нашла в ноуте у мужа...» — какие у Вас в последнее время отношения с супругом? Если Вы «нашли» у него в ноуте фотографии, то, видимо, Вы туда попали не случайно, а намеренно. Нарушая личные границы и заходя в приватную информацию, Вы тем самым подтверждаете свое недоверие и подозрительность. Вы искали подтверждения чему-то? Найдя их, Вы не знаете теперь, что со всей этой информацией делать, правильно?
Возможно, в какой-то момент в Ваших отношениях произошли изменения, которые сподвигли Вашего супруга начать «любоваться» подобного рода фотографиями. Необходимо выяснять не факт того, что он вообще пошел на подобные сайты, а причину по которой это произошло. Причин может быть масса: нехватка Вашего внимания, сексуальности, желание почувствовать себя желанным (мачо) и тд.
Вы можете обратиться за помощью к любому, выбранному Вами, специалисту, чтобы рассказать для начала о ваших отношениях с супругом, а после уже найти наиболее подходящие варианты решения вопроса.
Искренне желаю Вам мудрости, скорейшего разрешения вопроса и дальнейшей спокойной и счастливой совместной жизни.