Жена кричит на ребёнка. - вопрос №511582

Здравствуйте. Последнее время моя жена часто стала кричать и ругаться на дочь, причём иногда почти без повода — просто настроение плохое и нужно на ком-нибудь «сорваться». Началось это после рождения второго ребёнка — тоже дочки. Мои попытки защитить ребёнка приводят к жутким семейным скандалам. Беседы также ни к чему не приводят. Жене кажется, что ребёнок многие вещи делает ей назло.Смотреть, как над ребёнком издеваются, я не могу. Заступаюсь — скандал. Замкнутый круг какой-то. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Иван!

Когда Вы заступаетесь — то закономерно попадаете на скандал, поскольку это уже заведомо конфликтная ситуация. Хорошо, если бы Вы начали разговор, когда Ваша жена пребывает в «остывшем» состоянии! Попробуйте поинтересоваться ее потребностями — узнать, чего ей не хватает и чем Вы могли бы ей в этом помочь.