Хабаровский край

Здравствуйте подскажите пожалуйста, прохожу банкротство у меня завершающая стадия, второй суд состоится 7.04. Сегодня финансовый управляющий снял с моего счета детское пособие имеет ли он права? И - вопрос №5116305

куда оно уходит?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Да, он имеет право снять детское пособие для того чтобы передать его вам. Так как в соответствии со ст. 101 закона об исполнительном производстве, данный вид пособий не подлежат включению в конкурсную массу, а 7 апреля у вас заседание в суде, то возможно, с целью сохранения данных денежных средств он снял.  Уточните у управляющего цель снятия пособия и уточните как и когда эти деньги  будут переданы Вам.
01.04.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Александра! На детское пособие не может быть обращено взыскание, т.е. на него распространяется исполнительский иммунитет. И если снял со счета детское пособие, то стоит предоставить доказательства тому, что это именно детское пособие, и если средства не будут Вам возращены, то обжаловать его действия.
01.04.23
Здравствуйте! Детское пособие не может быть обращено в денежную массу для погашения долгов. Не ждите 7 числа, завтра же позвоните КУ и спросите его. Если снял наличными, скорее всего Вам отдаст. Кредиторам деньги переводятся с карты.
02.04.23

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
06.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store