Хабаровский край

Здравствуйте подскажите пожалуйста, прохожу банкротство у меня завершающая стадия, второй суд состоится 7.04. Сегодня финансовый управляющий снял с моего счета детское пособие имеет ли он права? И - вопрос №5116305

куда оно уходит?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Да, он имеет право снять детское пособие для того чтобы передать его вам. Так как в соответствии со ст. 101 закона об исполнительном производстве, данный вид пособий не подлежат включению в конкурсную массу, а 7 апреля у вас заседание в суде, то возможно, с целью сохранения данных денежных средств он снял.  Уточните у управляющего цель снятия пособия и уточните как и когда эти деньги  будут переданы Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Александра! На детское пособие не может быть обращено взыскание, т.е. на него распространяется исполнительский иммунитет. И если снял со счета детское пособие, то стоит предоставить доказательства тому, что это именно детское пособие, и если средства не будут Вам возращены, то обжаловать его действия.
Здравствуйте! Детское пособие не может быть обращено в денежную массу для погашения долгов. Не ждите 7 числа, завтра же позвоните КУ и спросите его. Если снял наличными, скорее всего Вам отдаст. Кредиторам деньги переводятся с карты.

Buh