Здравствуйте уважаемые эксперты! Моему ребёнку 6лет 30 апреля предстоит операция по удалению аденоидов. Как дочка перенесет операцию и как пройдет восстановление после операции? Дочка Тая 19.12.2016 - вопрос №5116340

1500 p

Дополнение автора от 01.04.23 13:43:00
Операция будет лазерная, скальпелем резать не будут и пока говорят о том, что физкультурой нельзя будет после операции 10 дней не больше
Вопрос задан анонимно
27 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Операция совершенно безопасная и легкая. Боль будете преследовать несколько дней, это вполне естественно, но дети такую боль переносят гораздо легче, чем взрослые.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
сама операция пройдет легко
после операции будьте внимательны к мелочам, восстановление пройдет быстро, позитивный прогноз
Операция сложно будет протекать, осложнения будут
Операция пройдет успешно. Востоновление будет благоприятным но на востоновление понадобится очень много финансов.
Операция для Таи пройдет благоприятно, но после операции важно избегать переохлаждения!
Будете соблюдать все рекомендации врача-то  период восстановления пройдет легко.
Операция пройдет успешно. При соблюдение всех рекомендаций во становится быстро
Вашей дочке будет делать операцию хороший  врач.Профессионал., поэтому операция пройдет успешно.
Восстановление тоже пройдет хорошо.Девочка немного будет капризничать.
Поэтому дайте ей любовь, заботу, поддержку.
Постарайтесь порадовать ее приятным  подарком.Дочь ваша вернется домой здоровой.
Здравствуйте! Неприятно после операции. Сама операция пройдет довольно легко. Просто не показывайте ей свою тревогу. Тая ведь не знает о возможных осложнениях. Соответственно, не боится.
Если есть желание, можно малышку поддержать энергетически и Рунами.
Здравствуйте, аденоиды лечат маслом Туи, врачи предлагают только в случае, когда неизбежно оперировать, хотя данная операция противопоказа  детям с очень тонкой нервной системой, т.к. аденоиды  состоят из лимфатической ткани и помогают детскому иммунитету оберегать организм ребенка от инфекций разного рода. Не всем, и далеко не всегда надо удалять, сама операция оказывает неизгладимое впечатление на психику, во-первых запоминается на всю жизнь, и чтобы обезопасить от последствий, надо убедиться, что у девочки хорошая переносимость препаратов для обезболивания или наркоза, что нет на момент операции никаких сопутствующих патологий, сердечко проверить, и что нет аномалий сосудов носоглотки. И самое главное, помните о том, что аденоиды имеют свойство опять расти, то есть не исключен рецедив, если вы однозначно решили, то будьте готовы к тому, что операция конечно болезненная, и после будет сохраняться небольшая гнусавость и заложенность носа и может быть незначительный насморк. Отсекут ткань живую, и конечно надо ьбудет заживать дней 10-12, на протяжении месяца ограничить физические нагрузки и спорт.
Здравствуйте. Я сделал просмотр и увидел в мае. Операция вашей дочери прошла полностью успешно, беспокоящие ее аденоиды удалят без особых сложностей, я вижу, что этим будет заниматься профессиональный врач. Вы, как любая хорошая мать переживаете, но хочу заверить вас, в том, что поводов для беспокойства у вас нет. Восстановление после операции займет буквально месяц
Здравствуйте. Операция пройдет успешно, восстановление будет пройдено в сроки. Желательно энергетически подготовить Таю к предстоящему и поддержать ее после операции.
Здравствуйте, операция в хирургии считается не сложной пройдет легко, но к сожалению, могут быть последствия, нужно тщательно следить за здоровьем девочки. С уважением Нурис.
Доброго времени суток!
К операции тщательно подготовитесь, ребенку лушче это сделать потому что это влияет на качество его жизни. Вся операция пройдет не больше 30ти минут, ребенок будет неврничать, будут успокаивать. Операция пройдет успешно и довольно быстро, после операции ребенок будет капризничать, не до конца будет осознавать происходящее, после операции на след день ребенок подуспокоится и совсем придет в себя. Выпишут быстро дня 3-4, а вот восстановление будет недельку, две. Ребенок себя будет чувствовать хорошо, гораздо раньше.
С уважением Анна!
Здравствуйте, выпали карты 8мечей, звезда и луна
8 мечей — девочка будет обездвижена, может наркоз будет или что-то еще (честно не в курсе как там проходит операция), дальше карта звезда говорит о том, что все надежды исполнятся и задуманное осуществится, операция пройдёт хорошо, карта луна модет говорить о том, что будут страхи по этому поводу у вас, но звезда тут все перекрывает и сулит положительный исход
Операция пройдет успешно, вы больше будете переживать и нервничать, чем ваша дочь.
Здравствуйте, операция пройдёт успешно, востоновление пройдёт быстро. Хороший прогноз. Удачи вам
Здравствуйте! Для детей до 12 лет самым сильным оберегом является любовь родителей. Уберите переживания, которые лишь высасывают энергию и замените на любовь.Чаще говорите это дочери.Карта *Жрец* — все условия складываются благоприятно, врачи олпытные, ситуация стандартная, Высшие силы поддерживают!!!
Здрравствуйте! Благополучно все пройдет.
Здравствуйте.
Перенесет тяжело. Но восстановится. Она у вас крепкая.
Здравствуйте,
Показано что все будет хорошо
Здравствуйте. Есть вероятность, что диагноз поставлен ошибочно или нет острых показаний к операции. Перестрахуйтесь, посоветуйтесь с другим специалистом. Скорейшего выздоровления Тае!

Здравствуйте! Операция пройдёт хорошо, как вы ожидаете. И в течении 6месяцев будет все стабильно. Ребёнок значительно меньше будет болеть. Но чтобы это продлилось больше, нужно поработать с эмоциональной сферой ребёнка, ощущает ли эмоции, различает ли из, ощущение, не путает ли их. И позволяют ли ей проживать эти эмоции. И тоже самое касается мамы ребёнка, очень много зажатости чувствуется, и очень она эмоционально зависимая девочка от вас, вашего состояния.

Не волнуйтесь, мама, все пройдет хорошо, она даже не почувствует боли, кроме неприятных ощущений и волнений ничего дочка не испытает. Лазерная операция быстрая и почти безболезненная. 10 дней хватит дочке, чтобы восстановиться полностью. Вы же будете рядом ее поддерживать и заботиться. И дата выбрана удачной — 30 апреля, подготовьте ее морально и все будет хорошо.
Прекрасно все пройдет. Девочка моментально восстановится. Ничего страшного не случится. Не стоит переживать. Дочке нужны будут Ваши спокойствие и моральная поддержка.
Здравствуйте. Выполнил просмотр. Не переживайте. Тая перенесет операцию хорошо, практически безболезненно. Лежать в больнице не потребуется, в первые сутки уже будете дома. Положительные результаты от операции почувствуете сразу. Лишь в первые 3-4 дня легкое недомогание может присутствовать у девочки, в целом само восстановление пройдет благополучно, без осложнений.
пойдет на пользу…
Очень быстрым будет восстановление: день-два и будет всё как ни в чем не бывало. Будет бояться и нервничать, в остальном ничего негативного по этой ситуации нельзя сказать.