Мурманская область

Мы с мужем взяли ипотеку на строительство дома, я заёмщик, он сазоемщик, участок мой с рождения, а вот дом будет тоже на меня или напополам по документам, налоговый вычет положен обоим или только - вопрос №5116464

мне!?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Анастасия! Дом будет общим совместно нажитым имуществом в силу ст.34 Семейного кодекса РФ вне зависимости от того, на кого будет зарегистрирован. И в этом смысле супруги могут подать в налоговую заявление о перераспределении налогового вычета, чтобы каждый смог его получить в пределах 2 млн.руб. на основную сумму и 3 млн.руб. на ипотечные проценты.
Лучший ответ по мнению автора

Buh