Алтайский край

Здравствуйте! Являюсь поставщиком товаров на Wildberries. Самостоятельно создавал карточки товара, фото с инфографикой (есть файлы psd - фотошопа). - вопрос №5117046

Сейчас часть мои фото скачали с сайта Wildberries и использует другой человек (поставщик) на OZON и Яндекс.Маркет, тем самым нарушено авторское право. Как мне быть?
02.04.23
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Павел! В таком случае нужно подавать на него исковое заявление в арбитражный суд (ст.125-132 АПК РФ) по факту нарушения Ваших прав. Потребуйте администрацию предоставить данные этого человека через заявление в полицию. Полиции они обязаны информацию предоставить. В полицию подайте заявление о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ) по статье 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав». А есть ли там основания для возбуждения уголовного дела или нет, предоставьте решать полиции. Отказ можно обжаловать, а можно и нет: информации из него будет достаточно для подачи искового заявления.
02.04.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Вам необходимо связаться с Яндекс и сообщить о нарушении, они заблокируют их сайты и дадут предписание о необходимости устранения нарушений.
02.04.23

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store