Алтайский край

Здравствуйте! Являюсь поставщиком товаров на Wildberries. Самостоятельно создавал карточки товара, фото с инфографикой (есть файлы psd - фотошопа). - вопрос №5117046

Сейчас часть мои фото скачали с сайта Wildberries и использует другой человек (поставщик) на OZON и Яндекс.Маркет, тем самым нарушено авторское право. Как мне быть?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Павел! В таком случае нужно подавать на него исковое заявление в арбитражный суд (ст.125-132 АПК РФ) по факту нарушения Ваших прав. Потребуйте администрацию предоставить данные этого человека через заявление в полицию. Полиции они обязаны информацию предоставить. В полицию подайте заявление о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ) по статье 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав». А есть ли там основания для возбуждения уголовного дела или нет, предоставьте решать полиции. Отказ можно обжаловать, а можно и нет: информации из него будет достаточно для подачи искового заявления.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Вам необходимо связаться с Яндекс и сообщить о нарушении, они заблокируют их сайты и дадут предписание о необходимости устранения нарушений.