Нормально ли со стороны психологии, знакомиться девушке первой с парнем? - вопрос №5117516

02.04.23
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Добрый вечер, Алена.
«Со стороны психологии» нормальным является то поведение, в котором Вы чувствуете себя комфортно.
Существуют привитые стереотипы, которым многие следуют, но в большей степени они являются неким «стандартом» поведения, которые меняются со временем. Раньше было заведено так, что девушки первыми обычно не знакомились, но время меняется и вместе с ним меняются и эти принципы. 
Пример: раньше было нормой, а для кого-то и жестким правилом до брака не вступать в интимную связь с будущим мужем. Сейчас уже такое становится редкостью и скорее исключением.
Так и со знакомством первой или с инициативой. Сейчас это уже совершенно обыденно и не удивляет никого, если девушка первой знакомиться. 
Искренне желаю Вам следовать своим желаниям и проявлениям.

02.04.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, нормально
02.04.23
Конечно нормально. Даже хорошо. Лучше быть честной. Долгие и крепкие отношения можно построить только в поиске фундамента котрый базируется на открытости!
02.04.23
Здравствуйте!  Есть понятие «социальная маска»- та видимая сторона Личности, которую  считывает тот самый социум. Если молодой человек «носит», например, «маску» «Отшельник»---то девушке придётся… искать самой повод начать… разговор(общение).  Либо- парень- интроверт( не проявляется активно, не выпячивает «своё Я»)- дождаться первых шагов от него---вряд ли окажется возможным--- инициативу придётся брать девушке...
Если «порыться», то может и ещё такие ситуации- возможны. 
Но всё же- прерогатива знакомства-- у молодого человека… Есть такое известное всем слово -«замужем», т.е. быть за мужчиной, за- ним, следом, т.е. быть второй, получается из этого ряда размышлений.… Вот такое вот исследование  по Вашему вопросу. Ответ на него, кстати-  «нормально знакомиться первой, Но-  всё же… в некоторых случаях). Это с точки зрения обычного этикета. ) А сегодняшнего дня точка зрения--- очень „многогранна“, и вполне себе можно услышать и о „равных правах“  — в том числе и в знакомстве...
 Удачи Вам!
02.04.23
Добрый день, Алена! Можно напрямую ему и не сообщать, что хотите познакомиться. Просто попросить о помощи, задать вопрос или сделать комплимент. Это ни к чему Вас и его не обязывает. Если парень заинтересован в знакомстве, он обязательно уцепится за эту возможность. Стратегически сделать шаг навстречу правильно, тактически правильно оставить за собой возможность отступления на втором шаге. Все у Вас будет хорошо. Удачи Вам!
02.04.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, Алёна, с точки зрения психологии, нормально ТО, что приемлемо для самого человека.
02.04.23
Здравствуйте.
Нет не нормально!
Вы незнаете какая будет ответная реакция!
03.04.23

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store