Нормально ли со стороны психологии, знакомиться девушке первой с парнем? - вопрос №5117516

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Алена.
«Со стороны психологии» нормальным является то поведение, в котором Вы чувствуете себя комфортно.
Существуют привитые стереотипы, которым многие следуют, но в большей степени они являются неким «стандартом» поведения, которые меняются со временем. Раньше было заведено так, что девушки первыми обычно не знакомились, но время меняется и вместе с ним меняются и эти принципы.
Пример: раньше было нормой, а для кого-то и жестким правилом до брака не вступать в интимную связь с будущим мужем. Сейчас уже такое становится редкостью и скорее исключением.
Так и со знакомством первой или с инициативой. Сейчас это уже совершенно обыденно и не удивляет никого, если девушка первой знакомиться.
Искренне желаю Вам следовать своим желаниям и проявлениям.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, нормально
Конечно нормально. Даже хорошо. Лучше быть честной. Долгие и крепкие отношения можно построить только в поиске фундамента котрый базируется на открытости!
Здравствуйте!  Есть понятие «социальная маска»- та видимая сторона Личности, которую  считывает тот самый социум. Если молодой человек «носит», например, «маску» «Отшельник»---то девушке придётся… искать самой повод начать… разговор(общение).  Либо- парень- интроверт( не проявляется активно, не выпячивает «своё Я»)- дождаться первых шагов от него---вряд ли окажется возможным--- инициативу придётся брать девушке...
Если «порыться», то может и ещё такие ситуации- возможны.
Но всё же- прерогатива знакомства-- у молодого человека… Есть такое известное всем слово -«замужем», т.е. быть за мужчиной, за- ним, следом, т.е. быть второй, получается из этого ряда размышлений.… Вот такое вот исследование  по Вашему вопросу. Ответ на него, кстати-  «нормально знакомиться первой, Но-  всё же… в некоторых случаях). Это с точки зрения обычного этикета. ) А сегодняшнего дня точка зрения--- очень „многогранна“, и вполне себе можно услышать и о „равных правах“  — в том числе и в знакомстве...
 Удачи Вам!
Добрый день, Алена! Можно напрямую ему и не сообщать, что хотите познакомиться. Просто попросить о помощи, задать вопрос или сделать комплимент. Это ни к чему Вас и его не обязывает. Если парень заинтересован в знакомстве, он обязательно уцепится за эту возможность. Стратегически сделать шаг навстречу правильно, тактически правильно оставить за собой возможность отступления на втором шаге. Все у Вас будет хорошо. Удачи Вам!
Здравствуйте, Алёна, с точки зрения психологии, нормально ТО, что приемлемо для самого человека.
Здравствуйте.
Нет не нормально!
Вы незнаете какая будет ответная реакция!