Что значит "Попасть в любовные сети"? - вопрос №5117736

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, скорее это выражение можно использовать тогда, когда кто-то хочет, чтобы у другого возникли любовные чувства и при этом или через какие-то слова или действия этого добивается — т.е. сети расставил и человек в них попал
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Несколько значений, одно из которых две женщины в отношении с одним мужчиной
Здравствуйте! Serelem! Вы же знаете, наверняка. что такое «сеть»? А… люди «приставили» к этому слову-- «любовная»...)
Разберёмся?  «Сеть»--- это в памяти всплывает   ситуация, в которой «окровавленные рыбёшки барахтаются беспомощно»---- -их поймали… Те. кто хотел… кушать. В прямом смысле--  например, пожарить-съесть(варианты).
«Любовная»- это о Чём?  Истинно если  ----то Любовь- это Энергия Творца. Творец- это чистая Любовь. Это созидательная Энергия( помните, что за ...6 дней Он Создать Успел- то, что любой Душе не создать Никогда, я имею ввиду--триллионы воплощений.., как вариант...)
Отсюда следует, что эти два слова «сеть» и «любовная»--- вообще имеют примерно Такой Смысл, как смысл. например, следующего «кусочка текста»---- "… в огороде -бузина, а в Киеве-дядька...."
Я имею ввиду, что словосочетание — «любовная сеть»- изначально Не Имеет Никакого Смысла. Т.е.---там не про Любовь. А про что тогда?   Про то, что какие-то «недолюбленные в детстве люди», не понимающие, что значит Любить, как это-быть Любимым----попадают в историю, в которой их будут Учить Любить.То «показывать любовь», то резко «не показывать любовь»- и так -до бесконечности может продолжаться. Пока из человека «все силы  не вытянут»- Эти Отношения,   как из «той рыбёшки- в сетях»( о чём вначале шла речь)...
Ну и когда человек. попавший в Такие Отношения-- поймет, что — «с меня- хватит, я всё понял--- что надо себя полюбить, в -первую очередь» ---и Отношения эти Сам Завершит.
… Точнее- Это было бы называть- не «любовная сеть», а «сеть-  западня»    Удачи Вам!
Здравствуйте!
Это значит влюбиться, быть очарованным женщиной.
Это поэтическое выражение без всякого заднего смысла.