Что значит "Попасть в любовные сети"? - вопрос №5117736

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, скорее это выражение можно использовать тогда, когда кто-то хочет, чтобы у другого возникли любовные чувства и при этом или через какие-то слова или действия этого добивается — т.е. сети расставил и человек в них попал
03.04.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Несколько значений, одно из которых две женщины в отношении с одним мужчиной
03.04.23
Здравствуйте! Serelem! Вы же знаете, наверняка. что такое «сеть»? А… люди «приставили» к этому слову-- «любовная»...)
Разберёмся?  «Сеть»--- это в памяти всплывает   ситуация, в которой «окровавленные рыбёшки барахтаются беспомощно»---- -их поймали… Те. кто хотел… кушать. В прямом смысле--  например, пожарить-съесть(варианты).
«Любовная»- это о Чём?  Истинно если  ----то Любовь- это Энергия Творца. Творец- это чистая Любовь. Это созидательная Энергия( помните, что за ...6 дней Он Создать Успел- то, что любой Душе не создать Никогда, я имею ввиду--триллионы воплощений.., как вариант...)
Отсюда следует, что эти два слова «сеть» и «любовная»--- вообще имеют примерно Такой Смысл, как смысл. например, следующего «кусочка текста»---- "… в огороде -бузина, а в Киеве-дядька...."
Я имею ввиду, что словосочетание — «любовная сеть»- изначально Не Имеет Никакого Смысла. Т.е.---там не про Любовь. А про что тогда?   Про то, что какие-то «недолюбленные в детстве люди», не понимающие, что значит Любить, как это-быть Любимым----попадают в историю, в которой их будут Учить Любить.То «показывать любовь», то резко «не показывать любовь»- и так -до бесконечности может продолжаться. Пока из человека «все силы  не вытянут»- Эти Отношения,   как из «той рыбёшки- в сетях»( о чём вначале шла речь)...
Ну и когда человек. попавший в Такие Отношения-- поймет, что — «с меня- хватит, я всё понял--- что надо себя полюбить, в -первую очередь» ---и Отношения эти Сам Завершит. 
… Точнее- Это было бы называть- не «любовная сеть», а «сеть-  западня»    Удачи Вам!
03.04.23
Здравствуйте!
Это значит влюбиться, быть очарованным женщиной.
Это поэтическое выражение без всякого заднего смысла.
03.04.23

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
11 ответов
16.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store