Что делать, если кажется, что твои поступки в прошлом могут сказаться на твоих детях (бумеранг?) - вопрос №5120128

Несколько лет назад я летела в самолёте с женщиной с особенным ребёнком. Он сидел сзади меня вёл себя шумно и я накричала на женщину. Я понимаю, что была неправа и что эта женщина не могла контролировать эту ситуацию. Сейчас я беременна, 30 недель, и боюсь, что с моим ребенком что-то случится потому что я была так несправедлива и судьба меня накажет. Как мне избавиться от этого страха?
Вопрос задан анонимно
05.04.23
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
Добрый день.
Не переживайте сейчас и не нервничайте, пожалуйста. Знаю, что многие будущие мамочки бывают очень мнительными и беспокоятся за своего малыша или малышку. Если Вы так сильно и до сих пор переживаете эту ситуацию, то можете для себя «компенсировать» Ваше прошлый поступок любым добрым делом, которое на Ваш взгляд подходит или сходите в церковь на исповедь, если верите в Бога и Вам это не чуждо.
В любом случае, с Вашим малышом/малышкой будет все хорошо. Наши поступки не отражаются прямым образом на детях. В дальнейшем, в воспитании своего ребенка, Вы можете учить его и воспитывать так, чтобы он был более вежливым и снисходительным к окружающим, учить его эмпатии и участию.
Искренне желаю Вам спокойствия, здоровья Вам и Вашему ребенку.
05.04.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Молиться Господу, каяться в грехах. Заказывать молитву о здравии… Изменить свое мышление
05.04.23
Вам нечего бояться!
И ничего с Вашим дитя не будет! Не переживайте!
Вы признали свою вину и ошибку. Вы молодец!
Не волнуйтесь!
05.04.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, таких связей нет, это говорит Ваша тревога, но в реальности есть просто ситуации, есть проблемы и сложности, НО — это НЕ наказания! Тренируйте себя — отличать мысли от реальности. ВЫ сейчас уязвимы и испытываете тревогу в связи с беременностью и пытаетесь найти закономерности, которых нет, чтобы перестраховать себя.
05.04.23

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store