Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какого рода слово "кашкорсе": мужского или среднего. - вопрос №5120810

Это несклоняемое существительное иноязычного происхождения и должно быть среднего рода. Но возможно, что оно относится к исключениям, и тогда род определяется по родовому понятию — трикотаж.

Ответы

Это несклоняемое существительное иноязычного происхождения. Оно должно быть среднего рода.