Новичок Группа: Пользователи Сообщений: 1... - вопрос №512118

Новичок Группа: Пользователи Сообщений: 1 Регистрация: Сегодня, 0:09 Пользователь №: 1019 Здравствуйте! В конце декабря 2011 проснувшись утром не смог встать на ногу, опухла стопа левой ноги, наступать было больно. Никуда не обращался, никаких мед. препаратов не принимал, отлежался в постели. Прошло за 5 дней. Вывиха и травмы не было. Все повторилось 10 мая 2012, но уже на правой ноге.Из результатов анализов был повышен холестерин и с-реактивный белок (13,4). Прошло через 2 недели, без применения лекарств. Третий раз случилось снова 10 декабря 2012 также на левой ноге. Тромбоз исключили, т.к. делали дуплексное сканирование артерий и вен нижних конечностей. МРТ пояснично-крестцового отдела все в норме. Биохимия крови (АСЛО, мочевая, ревматоидный фактор, с-реактивный) повышен с-реактивный белок 20,55++. Также онемение части бедра. Врачи которые смотрели: терапевт, хирург, флеболог. К неврологу обращался, не знает, что … Подскажите, что может быть и к какому специалисту обращаться?

1 ответ

Ответы

Судя по тому, что стабильно повышается С реактивный белок присутствует элемент воспалительный. Обязательно нужна консультация ревматолога, дополнительные анализы (ревматоидный фактор повторить и проч), кроме того повторный осмотр- консультация сосудистого хирурга не помешают.  Нужно выявить причину воспалительного процесса. Здоровья Вам!